Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Эта власть ведёт нас к концу света

За годы капиталистической власти от советского закона «о Северах» ничего не осталось


Всегда говаривали, что «Голь на выдумки хитра». Но то было от нужды, а вот богатые хапуги хитрее от жадности и от переизбытка бессовестности по отношению к людям и к завтрашнему дню. С кремлёвской властью «дружно и в ногу» можно идти только к концу света.

Эта власть ведёт нас к концу света


Выстроенная за 27 лет в нашей стране система преследует одну-единственную цель - как можно дольше продержаться у кормила державы, чтобы хорошенько нажиться за счёт народного добра. Порядочным людям, которых большинство в России, очень трудно, порой невмоготу, жить в таком продажном, бесчеловечном обществе. Ведь честным трудом сегодня сыт не будешь, а воровать принципы не позволяют. Вот и преуспевают в нынешней капиталистической России те, у кого не только принципов, но и совести нет. Нынешние расхитители государства, гордо именуемые себя хозяевами жизни, разворовали практически всё, что было создано советским человеком. И этот процесс не остановим, он продолжается и продолжается. Видимо, до тех пор это будет длиться, пока последний ржавый гвоздь не сопрут. Прибирают к рукам всё, что ещё осталось. Каждый крадёт в силу своей доступности к предмету воровства: кто -чуть-чуть, а кто-то-по-крупному.

Так вот, о последних поведу я речь. То есть о тех, кто наловчился придавать своим воровским наклонностям законный вид. Вот и в Усть-Илимске жителям города, да и всем, кто родился в 60-е годы в районах Крайнего Севера и приравненным к ним территориям, буржуазная Россия преподнесла массу неприятных сюрпризов.

В страшные безвластные 90-е годы, когда люди оставались без работы, предприимчивые сибиряки становились частными предпринимателями. Они на собственные гроши везли из других городов России, из соседнего Китая в наш город продукты и другие необходимые товары. Ежегодно они преодолевали бурелом разрешений, отказов и проверок. Предприниматели рисковали собственным имуществом в случае провала... И вот теперь подошёл срок получения северной пенсии. Вдруг выясняется, что по закону каждый должен лично представить в Пенсионный фонд сведения о стаже частного (индивидуального) предпринимателя.

Перечень документов для подтверждения такового в Законе не обозначен, сведения из Налоговой инспекции до 2002 года доказательством не являются. Да и сам Пенсионный фонд в 99 процентах случаев склонен не считать стаж работы ЧП (ИП) северным стажем. Как правило, отказывают и в праве получения досрочной пенсии по старости с учётом лет, проработан ныхЧП (ИП).

Поэтому тем, у кого ещё остались силы и здоровье после тяжёлых предпринимательских будней (торговли на морозе, рэкета, поборов, проверок, судебных тяжб), должны собрать документы, подтверждающие свою деятельность и идти с ними в суд, который может принять решение о назначении и выплате вам пенсии с момента подачи заявления в Пенсионный фонд (прецеденты есть).

Какие же это должны быть документы? Прежде всего: в архиве города и района есть документы, подтверждающие получение вами ежегодного разрешения на торговую деятельность на основании Постановления администрации от 20.08.1992 № 909 и от 08.08.1995 № 910. А также договора аренды, любые другие договора, подтверждающие деятельность. Напрямую об этом в Федеральном законе № 400 ничего не сказано, но доказательством это послужит.

От советского закона «О Северах» уже практически ничего не осталось, постепенно статьи с гарантиями утрачивают силы. А уж о современном начислении пенсии по баллам при неясных исходных данных говорить вообще не хочется. Современная пенсия зависит только от установленного минимального стажа, а то, что сверх - практически не учитывается. Также не учитывается и размер заработной платы. На этом безрадостном фоне очень странно звучат призывы впасть предержащих о возвращении к «белым» зарплатам.

Н. Иридова, г. Усть-Илимск
Усть-Илимск, капитализм

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########