Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Г.А. Зюганов направил телеграмму В.В. Путину против драпировки Мавзолея в День Победы

Уважаемый Владимир Владимирович! 7 мая 2018 года Вы вступаете в должность Президента Российской Федерации. В предвыборных и послевыборных обращениях к народу Вы, по существу, признали серьёзность брошенного России и Вам лично исторического вызова, заявив о необходимости прорыва, нового начала во многих областях жизни.

Г.А. Зюганов направил телеграмму В.В. Путину против драпировки Мавзолея в День Победы

В сложившейся ситуации, в условиях политики вражды и ненависти со стороны США и их западной коалиции, надо учиться мудрости и мужеству наших предков, которые не раз побеждали, спасая Россию и её народ, оказывавшихся у последней черты.

В октябре 1917 года революция перевернула жизнь, отринув веру и многие традиции прошлого. Однако в предчувствии угрожавшей самому её существованию мировой войны Сталин нашел в себе силы вернуть память о великих предках – святых Александре Невском и Дмитрии Донском, Александре Суворове и Михаиле Кутузове, о ратных подвигах народа, о его выдающихся достижениях в науках и искусствах в дореволюционный период. Восстановил в правах Русскую православную церковь, казачество.

Призываю Вас сейчас, в новый час испытаний для России, пойти по тому же пути. На Красной площади, в сердце России, покоятся великие люди Советской страны, её защитники, её герои. Центром этого великого мемориала является Мавзолей основателя Советского государства В.И. Ленина.

Всему миру известно, что по действующей Конституции и законам – Российская Федерация является официальным преемником и продолжателем СССР. Ленин – такой же отец-основатель нынешнего государства, какими в США, к примеру, являются Вашингтон, Джефферсон, Франклин и другие.

9 мая на Красной площади под Вашим командованием состоится Парад Победы. 73 года назад именно к Мавзолею Ленина во время Парада бросали знамена поверженной фашистской Германии. За несколько лет до этого именно с трибуны Мавзолея руководитель Советского государства именем великих предков и именем Ленина благословлял воинов на смертный бой за Отчизну. На Мавзолее гордо стоял Юрий Гагарин после прославившего нашу страну в веках первого полета в космос.

От имени нашей партии, миллионов её сторонников, ветеранов Великой Отечественной войны, всех патриотов России призываю Вас в ознаменование вступления на высокую должность – снять с Мавзолея позорные для исторической памяти граждан декоративные ограждения, закрывающие вид на это величественное сооружение и находящиеся за ним захоронения лучших людей Советской страны.

Такой шаг с Вашей стороны не станет идеологическим. Но будет нести сильный культурно-исторический заряд. Уверен, он не только не разобщит общество, напротив, будет способствовать сплочению нашего народа перед лицом нынешних испытаний.

Г.А. ЗЮГАНОВ, Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ
Источник: «КПРФ.ру»
Зюганов, общество, Ленин

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########