Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мавзолей Ильича – святое место России

Накануне дня рождения В.И. Ленина российские либералы вновь подняли вопрос о перезахоронении тела В.И. Ленина и разрушении Мавзолея вождя. Фракция ЛДПР во главе с Жириновским инициировала в Госдуме принятие такого закона.

Мавзолей Ильича – святое место России

Эту тему сразу же подхватили ведущие ТВ: «Вечер с В.Соловьевым», «60 минут со Скабеевой и Поповым» и на передаче А. Малахова «Пусть говорят». Смотришь такие передачи и первое, что приходит на ум: что за страна, в которой безжалостно уничтожается всё святое, что должно объединять многомиллионные народные массы? Многие тысячи лет стоят в Египте каменные пирамиды, в которых похоронены останки египетских фараонов и никому не приходит в голову перезахоронить их и разрушить пирамиды. Более того, эти сооружения являются как бы визитной карточкой древнего Египта, которыми по праву гордятся жители этой страны. Священными являются для многомиллионного населения Китая и Северной Кореи мавзолеи Мао Цзэдуна и Ким Ир Сена. И ни у кого не появляется желания уничтожить усыпальницы и закопать в землю останки вождей, сыгравших большую роль в освобождении и возрождении своих государств. Более того, национальные святыни играют объединяющую роль для всего населения этих стран. Подобные примеры можно было привести и из истории других стран. Насколько же мудры люди, оберегая от поругания историю своих народов и стран.

На фоне этих народов наши либералы смотрятся какими-то дикарями, у которых нет ничего святого. Послушаешь лидера ЛДПР Жириновского, философа Чубайса и им подобных и появляется к ним чувство отвращения. Уверовав в свою безнаказанность, они выливают на В.И.Ленина ушаты грязи наглой клеветы. Он, по их мнению, является изменником Родины, германским шпионом, кровавым диктатором ... Эти люди, ослепленные классовой ненавистью, либо элементарной недоразвитостью, не могут понять, что оскорбляя доброе имя В.И.Ленина, они оскорбляют и многие миллионы людей не только в России, но и во всем мире, для которых Ильич является великим и мудрым учителем. Его идеи и дела воодушевляют их борьбу за социальное освобождение на устройство мира без насилия и эксплуатации человека человеком.

Я далек от мысли, что все 1,5 млрд. китайцев одинаково хорошо думают о Мао Цзэдуне. Но все они понимают, что сокрушение доброго имени и памяти о своем вожде расколет единство общества. А вот это уже страшно.

А вот наши лжепатриоты, подобно лихому и безответственному кавалеристу, направо и налево «машут саблей», сокрушая все идейные и организационные скрепы нашего государства, беспощадно раскалывая единство нашего общества, готовя новые социальные потрясения. Либералы – ненавистники Советской власти постоянно клевещут о том, что большевики во главе с В.И. Лениным организовали заговор, устроили государственный переворот, развязали в стране гражданскую войну, репрессии... Но ведь революции не устраиваются по чьему-то желанию. Всякая из них зреет в недрах государства десятками лет. Вспыхивает она, как правило, стихийно и неожиданно. Буржуазная революция в России опоздала от западных революций на целых 100 лет. Аграрная реформа 1861 года, отменившая крепостное право, сохранила такие феодальные пережитки, как крупное помещичье землевладение, полукрепостнические формы угнетения крестьян, что неизбежно задерживало развитие новых капиталистических отношений.

В результате к началу XX столетия в России созрел узел социально-экономических противоречий: между помещиками и безземельными крестьянами, между трудом и капиталом, между метрополией и угнетенными нациями. Экономическая отсталость царской России привела к тому, что экономика страны на 70-80 процентов оказались в руках иностранного капитала. Россия превращалась в полуколонию стран Запада. Поэтому в России назревала национально-освободительная борьба. Клубок перечисленных социально-экономических противоречий делал революцию в России неизбежной.

Первая русская революция произошла в 1905 году. Она потерпела поражение. Поэтому неизбежна была вторая. Она разразилась в феврале 1917 года. Большевики к этим революциям не имеют никакого отношения. Пришедшее к власти временное правительство князя Львова – Керенского не разрешило ни одного противоречия, не дало народу ни земли, ни хлеба голодающим, ни мира, ни фабрик, ни заводов рабочим. Новая, третья революция была неизбежна.

Хотелось бы спросить доктора юридических наук Жириновского и философа Чубайса: «Так что же вы, ученые мужи, выходит, ничего не знаете об объективных причинах революций в России?» Все-то вы знаете не хуже любого историка. Так почему же нагло лжете, обвиняя большевиков и В.И. Ленина в военном заговоре, в государственном перевороте? Вы явно рассчитываете на историческую безграмотность большинства населения России, особенно молодежи.

Временное правительство оказалось не в состоянии управлять страной: экономика вступала в состояние паралича, армия разваливалась, солдаты бежали с фронта домой, деревня безнадежно нищала. В стране наступал голод … Правительства западных государств от удовольствия потирали руки и торопились делить между собой разваливающуюся Россию.

Россию, находившуюся в состоянии почти паралича, могло спасти только чудо. И чудо это пришло со стороны рабочих, крестьян и части революционных солдат и офицеров. Нужен был политический руководитель и организатор революционных рабочих, крестьян и частей царской армии, перешедших на сторону революцию. Этим политическим руководителем и стала партия большевиков во главе с В.И. Лениным. Октябрьское вооруженное восстание было почти бескровным. Большевики с помощью вооруженных рабочих, солдат и крестьян взяли власть. Первое, что они сделали – издали декрет о земле, о мире. Таким образом, крестьяне наконец-то получили землю, рабочие стали хозяевами заводов и фабрик. Народы России получили долгожданный мир. В городах и стране в целом наводился революционный порядок. Но международная буржуазия не могла смириться с потерей уже поделенной России. Они организовали внутреннюю контрреволюцию, снабдили ее деньгами, современным оружием. Высадили свои войска на севере – англичане, на юге – французы, на востоке – японцы и американцы. Так началась гражданская война.

В результате победы Антанты, Россия была бы разорвана на части. Но свое слово опять сказали рабочие, крестьяне, революционные солдаты и офицеры. С их помощью была создана пятимиллионная Красная армия, которую содержали и кормили те же рабочие и крестьяне, которые поверили партии коммунистов во главе с В.И. Лениным. Таким образом, были разгромлены все интервенты и белогвардейцы. За три года после гражданской войны была восстановлена экономика страны до уровня 1913 года. А за 10 последующих лет экономика страны развивалась ежегодно до 16 процентов. За это время было построено более 6 тысяч крупных современных предприятий. За этот же период была ликвидирована сплошная безграмотность, к 1933 году было осуществлено всеобщее начальное и введено всеобщее 7-летнее образование. По развитию экономики, науки, образованию страна вышла на второе место в мире. Это позволило ей одержать блестящую победу над германским фашизмом, а после войны создать ядерный паритет и первыми послать человека в космос. Все эти блестящие победы стали возможны потому, что большевикам во главе с В.И. Лениным удалось собрать развалившуюся Россию и объединить ее в единый Союз Советских Социалистических Республик, в основу которого было положено полное равноправие всех народов, социальная справедливость, отсутствие эксплуатации человека человеком, мир и дружба многонационального народа.

Но после смерти Ленина, а потом и Сталина к власти пробрались политические невежды и карьеристы вроде Хрущева, а потом и откровенные предатели типа Горбачева, Ельцина их либеральных пособников. Захватив с помощью откровенной клеветы и русофобии власть, они разворовали экономику страны, вырастив олигархию и бросив в нищету более 30 млн. своих граждан. Сегодня один(!) процент населения контролирует 90 (!) процентов всех богатств страны. Таким образом, либералы под флагом демократии вернули нашу страну и её население в капитализм, возвратив народу эксплуатацию человека человеком, отобрав у него социальную справедливость. Но в народе назрело недовольство властью капиталистов. Все решительнее поднимается трудовой люд на борьбу против вороватой власти за социальную справедливость. В этой борьбе народ все больше обращается к образу своего заступника, к образу великого Ленина. Буржуазия не может спать спокойно, видя рост авторитета Ленина и его революционных идей. Поэтому она стремится с помощью откровенной клеветы развенчать и дискредитировать его имя и всенародный авторитет, требуя вынести его тело из Мавзолея, а Мавзолей сравнять с землей. Рупором российской буржуазии являются буржуазные и мелкобуржуазные партии типа «ЛДПР», «ЕР» и доморощенных либералов. Хочется спросить: «Неужели и на этот раз с помощью откровенной клеветы и русофобии буржуазия введёт в заблуждение великий народ?»

В.И. САФРОНОВ, г. Шелехов
«Приангарье», № 21, 2017
Ленин, общество, оппоненты

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########