Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
22 янв 18:29В ПАРТИИ

Совесть человечества. К 93-й годовщине со дня смерти В.И. Ленина

Без сомнения, остается факт, что Февральская революция сбросила с России оковы самодержавия. Так же, как и бесспорен тот факт, что она ввергла страну в пучину безвременья и самоуничтожения. Государство полетело в пропасть. И лишь Великий Октябрь, сумевший пробудить к активной деятельности огромные массы трудящихся, остановил этот процесс и повернул по пути восхождения.

Совесть человечества. К 93-й годовщине со дня смерти В.И. Ленина

Зададимся вопросом – а был бы Великий Октябрь без Ленина? Ответ однозначен – нет! Человек, сумевший предвосхитить события мировой истории, понимающий всю животную сущность капитализма, сумевший увлечь за собой миллионы не только у нас в стране, но и в мире. Немного найдется людей в нашей истории, которые стали ключевой персоной на перекрестках мировой истории.

Гению Ленина принадлежит идея создания первого в мире истинно социального государства. Ленин и возглавляемая им партия большевиков, при огромной поддержке народа, сумели собрать воедино разлетающиеся осколки Российской империи, доказали право на существование нашего государства. Хищническая политика Запада оказалась бессильной против гения Ленина и широкой поступи пролетариата.

Сегодня, спустя 93 года со дня смерти Владимира Ильича, в канун 100-летнего юбилея Великого Октября, имя Великого Учителя становится как никогда актуально. Мы вновь видим все ту же хищную гримасу капиталистического Запада, главным стремлением которого остается одно – обескровить Россию, раскромсать ее на части, поставить на колени великий русский народ. На помощь нам рассчитывать не от кого, единственный наш помощник – свет учения, которое оставил нам Ленин. Именно он, как и было уже однажды, способен помочь остановить процесс аннигиляции нашего государства.

Ибо, как сказал великий князь Александр Михайлович, которого уж никак не заподозришь в симпатиях к большевикам: «на страже русских национальных интересов стоял никто иной, как интернационалист Ленин, который в своих постоянных выступлениях не щадил сил, чтобы протестовать против раздела бывшей Российской империи, апеллируя к трудящимся всего мира».

Японский философ Янагида сказал: «В чем сила Ленина, которая совершила в моем сознании духовную революцию? Сила эта, на мой взгляд, заключается в том, что по своему характеру, способностям, уму, знаниям Ленин далеко отстоит от нас, обычных людей, и в то же время он с нами. Ленин – отец, учитель, товарищ… Когда я думаю о Ленине, я забываю, что он русский Ленин близок всем. …К помощи Ленина я прибегаю во все трудные минуты жизни, и он всегда наполняет меня магической силой, способной преодолеть любые преграды».

Но, пожалуй, наиболее емко и полновесно звучат слова одного из величайших ученых 20 века Альберта Эйнштейна, который назвал Ленина “хранителем и приумножителем совести человечества”.

Товарищи: Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить!

А завершить свое выступление позвольте мне стихами, написанными мной специально к сегодняшнему дню:

Имя как символ, имя как свет
Проносятся годы незримо.
Мы новым эпохам несем твой завет
Где братство народов едино.

Твой путь был как вспышка, как солнечный луч
Собой озаривший России руины.
Ты смог разогнать здесь скопления туч
И сделать страну вновь единой.

Пусть братство народов воскреснет опять
Тобой вдохновляясь всемерно.
Страна перестанет пусть пятиться вспять
К вершинам ее поведет имя ЛЕНИН!

Юрий РАДДАЦ, член КПРФ, г. Иркутск
Ленин, история

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########