Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
11 фев 16:34В ПАРТИИ / Иркутск

Работаем на победу! В Иркутском обкоме КПРФ прошло совещание-семинар по подготовке в выборам

В Иркутском обкоме КПРФ в режиме видеоконференции прошло совещание-семинар по вопросам подготовки и проведения выборных кампаний в Иркутской области в 2021 году. С докладом «О социально-политической ситуации в стране, Иркутской области и концепции выборных кампаний в 2021 году» выступил член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко.

Работаем на победу! В Иркутском обкоме КПРФ прошло совещание-семинар по подготовке в выборам


В своём выступлении лидер иркутских коммунистов рассказал о том, как проходил недавно состоявшийся XIII (январский) пленум ЦК КПРФ, на котором с докладом выступил Геннадий Зюганов, рассмотревший вопрос, связанный с информационно-пропагандистской работой КПРФ в условиях современной гибридной войны.

– С самого начала своего доклада Геннадий Андреевич задал тон тревоги и очень опасного для России и всего мира периода. Прочные, как казалось, устои рушатся, а привычные картины сменяются новыми. Вместо «благополучия» и «изобилия», которые буржуазная пропаганда преподносила как достижения капитализма, мы видим его системный кризис с самыми уродливыми проявлениями...

Говоря о предстоящих нынешней осенью выборах в Госдуму и местные органы власти, докладчик подчеркнул, что они имеют очень важное решение.

– Мы всегда работаем на победу, – подчеркнул Сергей Левченко, – поэтому прошу всем принять как безусловное задание создавать для нас более приятную ситуацию. Социологические исследования на конец прошлого года показали: 65% опрошенных сожалеют о распаде Советского Союза, 54% видят в победе Великой Октябрьской социалистической революции больше положительного, чем отрицательного, 45% выступают против переименования площадей и улиц в городах и сёлах, 56% положительно оценивают роль В.И. Ленина, и 76% выступают против переименования площадей и улиц его имени. Гордости от сделанного за 30 последних лет не испытывает абсолютное большинство россиян.

Говоря о прокатившихся по стране несанкционированных митингах протеста 23 января, докладчик отметил, что мы, коммунисты, боремся не с отдельными дворцами и одиночными персонажами, а с капиталистической системой. Нынешние «навалисты» не предлагают, что делать завтра...

Выступивший на совещании-семинаре секретарь Иркутского обкома КПРФ по информационно-пропагандистской работе профессор Сергей Чупров вспомнил о недавно состоявшемся заседании бюро комитета Иркутского областного отделения КПРФ, на котором говорилось об активизации информационно-пропагандистской работы Иркутской областной партийной организации в рамках выполнения Постановления XIII (январского) пленума ЦК КПРФ «Задачи информационно-пропагандистской работы КПРФ в условиях современной гибридной войны».

Геополитические вызовы и угрозы, развязывание гибридной войны глобализма против России обостряют до предела политическую и социально-экономическую ситуацию в нашей стране. События последнего времени убедительно показывают, что кремлёвская власть демонстрирует нежелание и беспомощность в решении насущных проблем во всех сферах и лишь углубляет социальный раскол и ведёт страну к национальной катастрофе. В связи с этим в последнее время информационное пространство превращается в поле яростных, ожесточённых битв и с широким распространением цифровых технологий становится мощным оружием оболванивания в руках правящего класса и правых либералов.

Массовое насаждение западных ценностей, манипулирование общественным сознанием на фоне продолжения обнищания и унижения трудящихся, нарастания репрессий в отношении оппозиционных политиков встречают растущее сопротивление и отпор со стороны россиян, осознающих опасность сползания страны к жестокой диктатуре и полицейскому государству.

Докладчик поставил задачу: городским и районным комитетам партии, первичным партийным организациям провести обсуждение материалов пленума; усилить информационно-пропагандистскую работу для достижения победы на осенних выборах.

Секретарь обкома КПРФ Андрей Куперт в своём выступлении остановился на проекте плана областного избирательного штаба на период подготовки и проведения выборных кампаний в Иркутской области, а секретарь обкома КПРФ Ольга Носенко, выступая, поставила задачи депутатскому корпусу, главам муниципальных образований, мэрам муниципальных районов, избранным при поддержке КПРФ, в подготовке и проведении выборных кампаний.

Секретарь обкома КПРФ по организационно-партийной работе Владимир Примачек говорил об организационной работе в период подготовки и проведения осенней выборной кампании.

О начавшейся предвыборной работе в городах и районах Прибайкалья в своих выступлениях сообщали первые секретари Иркутского районного, Братского, Черемховского, Ангарского местных отделений Наталья Тананаева, Ольга Банникова, Анатолий Шапкин, Сергей Бренюк.

С заключительным словом выступил член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко.

Александр ГЛУШКОВ
КПРФ, выборы-2021

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########