Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Коммунисты Тайшетского района избрали новое руководство партийного отделения

В Тайшетском местном отделении КПРФ сменился первый секретарь – теперь руководить Комитетом партийной организацией в районе будет бывший председатель контрольно-ревизионной комиссии, член КРК Иркутского областного отделения КПРФ Ирина Васильевна Мирошниченко. 24 марта она была избрана на эту должность на отчётно-выборной конференции.

Коммунисты Тайшетского района избрали новое руководство партийного отделения

На конференции побывали секретарь Иркутского областного комитета КПРФ Владимир Примачек и председатель кадровой комиссии при бюро областного комитета КПРФ Иван Титов.

Владимир Примачек сообщил, что работа районного комитета партии по итогам конференции была признана удовлетворительной, а отчётный доклад контрольно-ревизионной комиссии был утверждён делегатами конференциями.

Вторым секретарём был избран Сергей Николаевич Ларионов. В комитет местного отделения вошли семь человек: Иванова Г.П., Кузьменко Н.В., Петренко Д.С., Чичунов В.К. и Зиновьева О.Б.

В состав контрольно-ревизионной комиссии были избраны три человека: Борщинская Л.А., Рукосуева Н.М., Ромушкина И.П. Председателем была избрана Борщинская Лариса Анатольевна, её заместителем – Ромушкина Ирина Петровна.

«Всё это достойные коммунисты, имеющие в большинстве своём хороший опыт партийной и общественно-политической деятельности», – пояснил Владимир Примачек.

Партийная организация в Тайшете растёт, ряды коммунистов ежегодно пополняются в районе на 8-10 человек. В настоящее время в местном партийном отделении состоят 52 человека.

Новому составу районного комитета партии и КРК предстоит добиться стопроцентной подписки на газеты «Правда» и «Приангарье» среди коммунистов. Также они намерены обеспечить прирост партийных рядов не менее чем 20%, расширять партийное влияние в районе: в настоящее время первичные отделения КПРФ существуют только в Тайшете, Бирюсинске и селе Шелехово.

На муниципальных выборах, прошедших в сентябре 2017 года, комитет Тайшетского местного отделения не смог мобилизовать коммунистов и сторонников, чтобы получить хороший результат. Удалось добиться только избрания пяти депутатов думы Тайшетского городского поселения: сформирована и работает фракция под руководством Ирины Ромушкиной.

Также на конференции было решено продолжить обучение коммунистов в системе партийно-политической учёбы. В рамках предстоящей выборной кампании в Законодательное собрание было принято решение издавать газету совместно с Чунским районным комитетом партии, так как оба района входят в один избирательный округ.

Поставлена задача восстановить пионерские дружины и образовать комсомольскую организацию. Для последней цели уже нашлись добровольцы – к секретарю первичного отделения Бирюсинска Данилу Петренко недавно обращались молодые люди, желающие вступить в ряды Ленинского комсомола.

На собрании присутствовал мэр района Александр Величко, который кратко рассказал коммунистам о своей работе в 2017 году и обозначил цели на предстоящий период. 6 апреля мэр выступит с отчётом перед избирателями. Коммунисты Тайшетского района приняли решение продолжить поддержку Александра Величко, избранного при поддержке КПРФ и подвергшегося в прошлом году неправомерному аресту и политической травле.

Напомним, в Иркутской области проходят отчётно-выборные собрания и конференции в местных отделениях КПРФ. Также отчётно-выборное собрание уже состоялось в Саянском местном партийном отделении.

Михаил СЕУРКО, пресс-служба иркутского ОК КПРФ
партия, конференция

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########