Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы


27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на ...

Дмитрий Новиков на партийно-профсоюзных курсах в Санкт-Петербурге: “Возможности профсоюзов и влияние коммунистов должны служить рабочему классу и всем трудящимся”


В Ленинграде-Санкт-Петербурге завершился очередной поток совместных партийно-профсоюзных ...

Программа "Точка зрения" на телеканале "Красная Линия": "Кому принадлежит Россия?" И.Абакумов, Р.Адуков, С.Казанков (24.04.2024)


Посевная кампания в России подходит к экватору. По прогнозам, урожай зерновых может ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Непреложный закон новой эпохи

Генеральный секретарь ЦК Компартии Китая Си Цзиньпин, председательствуя на днях на коллективной учёбе с участием членов Политбюро ЦК КПК, выступил с призывом приложить усилия для ускоренного наращивания новых производительных сил и неуклонного содействия высококачественному развитию. Он подчеркнул, что высококачественное развитие является непреложным законом вещей и явлений в новую эпоху.

Непреложный закон новой эпохи

«Наращивание новых производительных сил — это сущностное требование и важная точка приложения усилий для содействия высококачественному развитию, поэтому необходимо продолжать эффективно применять инновации для ускоренного наращивания новых производительных сил», — сказал Си Цзиньпин.

Отметив, что продвижение высококачественного развития стало консенсусом и осознанным действием всей партии и общества в новую эпоху, он добавил, что всё ещё существует множество факторов, сдерживающих высококачественное развитие, и такое развитие должно направляться новой теорией производительных сил.

Новые производительные силы означают передовую производительность с ведущей ролью инноваций, которая освобождается от традиционного способа экономического роста и путей развития производительности, отличается высокими технологиями, высокой эффективностью и качеством, а также соответствует новой концепции развития, указал Генеральный секретарь ЦК КПК.

Начало новым производительным силам дают революционные технологические прорывы, инновационное распределение факторов производства, глубокая трансформация и модернизация промышленности. В их основе лежит совершенствование работников, трудовых ресурсов, предметов труда и оптимальное сочетание этого. Их главной отличительной чертой является существенное повышение совокупной производительности факторов производства. Новые производительные силы, отличающиеся инновациями и высоким качеством в качестве ключевого фактора, по своей сути являются передовыми производительными силами.

По словам Си Цзиньпина, научно-технические инновации могут породить новые отрасли, новые модели и новые драйверы, они станут основными элементами развития новых производительных сил.

Он призвал укреплять научно-технические инновации, особенно оригинальные и революционные, ускорять достижение высокого уровня научно-технической самостоятельности и самосовершенствования, упорно стремиться к прорывам в ключевых технологиях в ключевых областях, чтобы результаты оригинальных и революционных научно-технических инноваций продолжали появляться один за другим, а также культивировать новые драйверы новых производительных сил.

Источник: «Правда»
Китай, ближнее зарубежье, социализм

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########