Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков: Мировое значение опыта китайской модернизации будет неуклонно расти


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета ...

Программа «Темы дня» (18.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и кандидат в президенты от компартии Николай ...

Борьба продолжается!


18 марта в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: Наша программа будет реализована!


18 марта в ИА ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: В ходе выборной кампании посеян хороший будущий урожай


Лидер КПРФ - с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым - Геннадий Андреевич, ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Время ставить памятники вождю

Тихо и незаметно прошел день 21 декабря 2016 года – день рождения одного из величайших деятелей российской и мировой истории Иосифа Виссарионовича Сталина. Лишь газеты коммунистов откликнулись на это событие. Но на этот раз обошлось без ритуальных завываний либеральных СМИ о «сталинских репрессиях» и «сталинских ГУЛАГах». Видимо, враги России решили наказать Вождя забвением.

Время ставить памятники вождю

Напрасные попытки! Чем больше времени проходит, тем яснее становится величие и роль этой исторической фигуры. Особенно разителен контраст между вождём и его ничтожными преемниками – вождишками, предателями его дела.

Недаром популярным лозунгом ныне стала фраза «Сталина на вас нет!». Да, казнокрадам, олигархам, банкирам-ростовщикам, активистам «пятой колонны» и прочему сброду пришлось бы несладко при его правлении. Как вы думаете, долго бы гуляли на свободе чубайсы, кудрины, грефы, набиуллины, сердюковы, многие депутаты Госдумы и прочая нечисть? Ведь они до того довели богатую талантами и природными ресурсами страну, что даже совсем не кровожадный писатель М. Веллер как-то в сердцах сказал: «Кое-кого в России стоило бы повесить…» (газета «Метро» от 3 мая 2001 года). А не менее миролюбивый бывший глава Центробанка В. Геращенко заметил, что раньше за такую массовую перекачку народных денег на Запад (под смехотворный процент!) виновник, несомненно, был бы расстрелян.

Я лично – «за», но с одним уточнением – непременно с конфискацией у мерзавцев всего движимого и недвижимого имущества, неважно, на кого из членов семьи оно записано. Именно так в последнее время поступают в КНР. Китайские газеты пишут, что это помогает.

Поэтому сейчас, как никогда, стало актуальным восстановление памятников великому Вождю и мыслителю. И не только из уважения к нашему прошлому, но также и как грозное напоминание внутренним и закордонным врагам России о неотвратимости возмездия.

Разумеется, либеральные шавки поднимают неистовый визг и впадают в истерику. Не стоит обращать на это внимание – мы все хорошо уже знаем подлинную цену их лживых речей и, образно говоря, досыта накушались их продажной «демократии» и липовых свобод.

Одним из первых следовало бы восстановить памятник И.В. Сталину в Курейке, что на севере Красноярского края, где он отбывал последнюю ссылку. Этот грандиозный памятник стоял на крутом берегу Енисея, и проходящие мимо теплоходы непременно делали здесь остановку, а пассажиры сходили на берег и отдавали дань памяти и уважения Вождю. Но в начале 60-х годов местное руководство в припадке холуяжа распорядилось сбросить памятник с обрыва в Енисей. По сей день под многометровой толщей воды на дне великой сибирской реки лежит увековеченный в гранит И.В. Сталин и терпеливо ждёт, когда поумневшие потомки возвратят его на своё законное место. Подобные памятники и бюсты Вождя надо установить в Сталинграде, Ленинграде, Свердловске, Новосибирске и далее – везде, где они были установлены в годы Советской власти и гордо возвышались на площадях и в скверах до 1962 – 1963 годов.

А самый величественный памятник непременно должен быть сооружён в Москве. Его можно было бы разместить в Кремле рядом с резиденцией Сталина. Но лучше всего поставить монумент на Красной площади рядом с кремлёвской стеной. Оттуда, увековеченный в бронзе, с высоты своего гранитного пьедестала, как когда-то с вершины Мавзолея, будет смотреть на проходящие перед ним во время парадов чеканным шагом железные шеренги российских воинов. А на массивном пьедестале будет сиять золотом букв яркая надпись: «Спасителю Отечества – благодарная Россия!» И верю, что так и будет!

Н.М. АРЕФЬЕВ, научный сотрудник
«Советская Ярославия», №3, 2017
Сталин, общество

2 не понравилось

Памятник Величайшему человеку нашей Родины надо возвести и в Иркутске, а то памятник палачу у нас есть, а действительно заслуженному- нет!

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########