Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Программа "Точка зрения" на телеканале "Красная Линия": "Кому принадлежит Россия?" И.Абакумов, Р.Адуков, С.Казанков (24.04.2024)


Посевная кампания в России подходит к экватору. По прогнозам, урожай зерновых может ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В.Г. Поздняков: «Школы объединить с ресторанами в торговых центрах, а в зданиях школ устроить пивнушки и парикмахерские?»

Стало известно, что Минстрой России подготовил проект изменений в правила строительства многофункциональных зданий, согласно которому появится возможность размещать в таких комплексах школы. Об этом сообщила пресс-служба министерства и передали все СМИ.

В.Г. Поздняков: «Школы объединить с ресторанами в торговых центрах, а в зданиях школ устроить пивнушки и парикмахерские?»

«До сих пор размещение школ в многофункциональном здании не оговаривалось, что вызывало противоречия при согласовании проектов», - говорится в сообщении. Указывается, что школы в таких зданиях должны иметь свой собственный вход, но могут быть соединены с ним теплым переходом. Понимаете, чтобы, мол, можно было из апартаментов сразу попасть в торговый зал или в школу! Удобно? Но кому? Я так понимаю, что Правительство РФ планирует постепенный отказ от традиционного обучения в школах в связи с переходом на дистанционное образование, несмотря на многочисленные протесты родителей. Просто в кабмине решили отказаться от традиционной школы не сразу, а постепенно через вот такие решения! И уже независимо от каких-либо эпидемий.

Поэтому и решено открывать школы в многофункциональных зданиях. Вероятно, здания школ планируется сносить. А в многофункциональных зданиях помещения школ очень удобно будет в любой момент перепрофилировать хоть в банк, хоть в пивнушку! По мнению деятелей, пропихивающих дистанционное образование, учить детей обычных граждан 11 лет, тратя деньги на оснащение школьных кабинетов и зарплаты учителям, не выгодно. Гораздо выгоднее оплатить запись сотни уроков и крутить их в режиме дистанционки. Учителям же можно предложить работу в этом самом многофункциональном центре. Кстати, детей даже учить читать и писать не надо, если есть аудиокнижки и возможность надиктовать что хочешь на свой смартфон.

Для детей чиновников и богатеньких буратинок подготовлен закон о центре «Сириус», расположенном на берегу Черного моря. Основная цель «Сириуса» - выявление и поддержка талантливых детей со всей России. Объявлено, что «Сириус» станет кластером науки, культуры и личностного роста. У «Сириуса» будут свой бюджет и имущество, в частности, олимпийские объекты, построенные в 2014 году! Вопрос простой: Кто у нас станет «одаренным ребенком»: ребенок медсестры или чиновника министерства? Ребенок водителя большегруза или мэра? Думаю, ответить на этот вопрос легко. Поэтому дети швеи, слесаря, инженера, водителя … будут учиться в многофункциональном центре рядом с пивнушкой и фитнес-центром завтра и перейдут на дистанционку послезавтра! А «талантливые дети» будут учиться на берегу Черного моря со всеми удобствами в очном режиме. Новый глава Минстроя Ирек Файзуллин работает в Минстрое РФ недавно. До этого он был министром строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан. Поэтому хочу задать ему вопрос: Уважаемый Ирек Энварович, вы хотите, чтобы в вашей любимой Казани школы размещались в торговых центрах? Мне почему-то думается, что ответ будет: НЕТ!

Кстати, относительно недавно, в 2014 году были разработаны Правила проектирования многофункциональных зданий Минстроем РФ (СП 160.1325800.2014). В них четко указано, что «например, здания школы, детского сада или больницы не следует относить к многофункциональным, несмотря на наличие помещений и зон различных классов функциональной пожарной опасности». Эти правила устарели? Почему?

Считаю предложение Минстроя возмутительным, непродуманным и вредным. От него срочно надо отказаться и забыть, как страшный сон.

Пресс-служба депутата Государственной думы В.Г. Позднякова
Источник: «КПРФ.ру»
Поздняков, Госдума, образование, школа, строительство, общество

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########