Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Школ станет больше

Более 760 млн. рублей направлено из бюджета Иркутской области на капитальные ремонты и строительство образовательных организаций в 2017 году. На капитальный ремонт из бюджета региона выделено более 203 млн. рублей, на строительство новых школ и детских садов – более 557 млн. рублей.

Школ станет больше

– На сегодняшний день запланирован ремонт одного детского сада и 16 школ, в том числе таких, в которых капитального ремонта не было в течение многих лет. Например, школы в рабочем поселке Маркова Иркутского района, школы №1 в городе Зима. Для сохранения учебного процесса большую часть работ предполагается провести во время каникул. Также планируется строительство школ в поселке Молодежный Иркутского района и в 7А микрорайоне города Ангарска, – пояснила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова.

Она отметила, что в течение года объем финансирования на ремонты и строительство будет увеличен, расширится и перечень объектов. Уже сейчас готовятся соответствующие поправки в бюджет региона, которые будут рассмотрены на сессии Законодательного Собрания в марте.

Кроме того, министр образования подчеркнула, что правительство Иркутской области готово выделить средства на проведение противоаварийных мероприятий в школе села Баяндай, а впоследствии и на строительство нового образовательного здания. Однако, для этого администрацией муниципального образования должна быть предоставлена проектно-сметная документация на ремонтные работы и строительство, а также определен участок для строительства нового здания школы, организовано проведение кадастровых работ.

По информации Валентины Перегудовой, летом 2016 года в Баяндай выезжала комиссия специалистов региональных министерств образования и строительства, дорожного хозяйства. Здание средней школы 1979 года постройки находится в неудовлетворительном состоянии. Было принято решение провести в учреждении укрепительные ремонтные работы, а также обсуждался вопрос строительства новой школы.

– В соответствии с законодательством, средства на проведение капитального ремонта могут быть предоставлены только при наличии проектно-сметной документации с положительным заключением государственной экспертизы строительства. Полномочия по подготовке документации лежат на администрации муниципального образования. Как только необходимые документы будут предоставлены, финансирование на ремонтные работы из бюджета области будет выделено, – сообщила Валентина Перегудова.

Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области
образование, строительство

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########