Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Совесть писателя болела за судьбу России

«Крушение СССР, России подготавливалось давно и проводилось планомерно» (В.Г. Распутин). В доказательство правдивости слов великого писателя почитайте цитаты из директивы директора ЦРУ США Аллена Даллеса об уничтожении русского народа, которая так и называется «Американская доктрина борьбы против СССР». Составлена она ещё в 1945 году, и именно она ознаменовала начало «холодной войны».

Совесть писателя болела за судьбу России

А говорится в ней следующее: «Окончится война, всё как-то устроится, и мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности поверить. Как? Мы найдём своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своим масштабам трагедия гибели самого непокорного на Земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.

Литература, театр, кино – всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать всех, кто станет в человеческом сознании насаждать культ секса, насилия, садизма, предательство – словом, всякую безнравственность.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников и взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут высмеиваться и никому не будут нужны, превратятся в пережитки прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, предательство, национализм и вражду народов – всё это мы будем культивировать в сознании людей. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы будем ставить в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ оболгать и объявить отбросами общества.

Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем таким образом расшатывать поколение за поколением. Мы будем браться за людей с детских и юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодость, станем разлагать, развращать, растлевать её. Вот так мы это сделаем…»

Валентин Распутин писал: «Молодость развращается, и это самое страшное, когда начинаешь думать о будущем России».

Может быть, читатели выскажут своё мнение по этой злободневной теме? Это тема о воспитании русского народа по программе А. Даллеса, потому что плоды такого воспитания явные, бывает, что и родителям трудно противопоставить этому коварному воспитанию.

Что надо изменить в нашей жизни, чтобы не допустить воплощения в жизнь этой людоедской программы? А ведь на сегодняшний день разработаны уже новые, более коварные планы. В орбиту их попали уже не только Россия, Украина и Белоруссия, но и Ирак, Ливия, Сирия и так далее. И как тут не согласиться с Даллесом: «…Бросим всё на оболванивание и одурачивание людей…»

Может быть, настала пора изменить в России государственный строй мирным путём, национализировав все природные богатства нашей страны? Таким образом, отодвинуть на свалку истории олигархов и зажравшихся чиновников, которые разворовывают казну? Тогда у государства появятся деньги на строительство бесплатного жилья, на здравоохранение и просвещение, на нормальное кино и искусство.

Валентин Распутин – человек ясного ума, гениальный писатель-реалист советского и постперестроечного времени в своей книге «Эти двадцать убийственных лет» говорил: «Только теперь начинаешь понимать, в какой уникальной стране мы жили: хлеб в столовой бесплатный, а в магазинах стоил копейки, образование – бесплатное, да ещё и заставляли учиться; о наркоманах и слыхом не слыхивали. А дешёвые билеты на поезда и самолёты, процветающее искусство. В те годы интеллигенты с чёрными бородками и плутоватыми глазками не в Кремле сидели, а по кухням шептались… И на что клюнули? На роскошные западные витрины?»

Беспокойная душа писателя болела за судьбу России. И когда при церковном отпевании священник произносил слова: «Упокой душу раба Божьего Валентина», в то время я думала, что с мыслью тревожной о своей родной России, о её будущем он и умер.

А тревоги остались нам. Пока мы живы, должны стремиться понимать ситуацию в стране, и куда она идёт, сдавленная со всех сторон бывшими заокеанскими «друзьями» и отечественными злорадниками. Нам пора понять, чего боятся миллиардеры за океаном, в Европе, да и наши тоже: это потерять свои баснословные деньги, а когда это случится – на смену гнилому и жестокому капитализму придёт социализм.

Валентина КРАСТЫНЬ, иркутянка
«Приангарье», №28, 2017
культура, история, общество, Приангарье

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########