Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Так что же мы праздновали?

Так что же мы праздновали?


В воскресенье мы праздновали очередной так называемый день России. Ура! Нет больше бессмысленной раздачи даром квартир кому попало, люду рабочему всякому - всё стоит денег! А то, что когда-то "зверский тоталитарный режим" предоставил бесплатно народу - обложить немедленно такой данью коммунальных выплат, чтоб мало не показалось! Успешные и достойные и жить должны достойно - а вдруг без нашей "коммуналки" кому-то на футбольный клуб или яхту не хватит!

Нет больше нормальной бесплатной медицины. Ещё чего – здоровье даруется только тому, кто платит, а неплатёжеспособные пусть исчезают с лица земли, это неуспешный балласт! Нет больше профилакториев, санаториев, курортов за копеечную цену. Отдых на курортах – удел тех, кто не гвозди заколачивает, а «бабки». Это трудно, правда ведь?

Нет уже хорошего бесплатного образования. Ишь, что ведь было придумано в «совке» – страна всеобщего обязательного
среднего образования! Ну, уж нет, в стране демократии, равных возможностей и либеральных ценностей быть образованным – удел лишь тех, кто может за это заплатить. Они и будут идти в светлое завтра и управлять миллионами безграмотных, а, следовательно, покорных.

Нет больше дворовых спортплощадок – народ ведь «богатеет», машины некуда ставить. Пионерские летние лагеря – да
это же рассадник тоталитарной заразы! Строем идти на линейку, петь песни про чибиса и солнышко, носить одинаковые
красные галстуки, читать про героев Володю Дубинина и Лёню Голикова – фу! Если уж учить, так детскому сексуальному просвещению, житиям святых, да ввести, наконец, ювенальную юстицию. Чтобы ребёнок мог жаловаться на извергов-родителей, которые по причине всеобщей бедности не обеспечивают его завтрак тремя яблоками, запрещают курить и материться. Семья – это ведь ячейка, а что там, в этой ячейке зреет – жаловаться на родителей омбудсменам, ибо завоёванная в 90-х свобода – священна!

Нет больше золотых хлебных нив, все угодья – под коттеджи успешных и богатых! А Запад нас накормит! Нет больше сёл и деревень – оплота и души народа русского, не поют теперь песен им: «Ты в белом платочке июньского облака, родная, как мать, деревенька моя!» Обомшелые брёвна вдоль дорог, а где ещё живут последние крестьяне-колхозники, – беспросветная нищета, старость и повальное пьянство.

Кстати, лицемерные законы о запрете продавать алкоголь
подросткам, ограничение торговли по времени – это успокоение легковерных тётенек и дяденек у телевизоров: пьют
практически все и везде. Пройдите по улицам, паркам и скверам родного города: от мала до велика население обоих
полов сосёт пиво из бутылок, как младенец – соску, жадно глотая одурманивающее «продвинутое» зелье.

Свобода! Ура! Доступны все «забугорные прелести»: наркотики, музыкальный мусор, кровавые экранные зрелища, извращения, возведённые в ранг нормы! Рухнул ненавистный «железный занавес», зато железные «занавесы» установлены на дверные проёмы каждой квартиры на радость фирмам, торгующим этой бронёй. По телевизору вместо
глубоко нравственных фильмов, научнопопулярных программ, весёлых и добрых детских передач, показа сокровищ истинной мировой культуры – «жареные» новости, кровь, криминал, порнуха, пошлые смехачи и не менее пошлые и безжизненные сериалы, ангажированная обойма попсы, навязчивая кодирующая реклама – всё, как на любимом капиталистическом Западе! А в качестве успокоения – говорящие головы премьера с президентом, такие умные, такие заботливые, такие грозные для тех, кто мешает жить нашей стране! Выходит, мы им верим. Иначе бы не праздновали бы победу власти над своим народом.

Мы празднуем. Медведев же заявил от лица всего народа, что никто не хочет советского прошлого. Вот так, без референдумов и церемоний решил за нас. Конечно, «новая Россия» в лице выше перечисленных персон не хочет советского строя, у них теперь всё в шоколаде, инкрустированном бриллиантами.

Но, открестившись от Советского Союза, вымарав эпоху и жизнь нескольких поколений из учебников истории, облив
ту страну грязью, господа не гнушаются примазаться к Великой Победе, к достижениям и подвигам советских людей, паразитируют на базисе советской экономики, промышленности и науки, от полёта Юрия Гагарина до ещё действующих коммунальных сетей. И высасывают всё доброе и святое из нас, вливая взамен ядовитую отраву, сварганенную вражеским миром капитала по рецепту Аллена Даллеса.

Нет пока на планете совершенного государства. Но, пока живёт человечество, тяга к справедливому мироустройству не покидает его. Советская страна первой прокладывала этот тернистый путь, естественно, не без потерь и ошибок. Мы предали сами себя.

Скоро уйдут в вечность последние ветераны Великой Отечественной войны, труженики и подвижники, давшие нам не только жизнь, но богатую, развитую, грамотную Родину. Они уходят, унося с собой нашу честь, совесть, порядочность и смелость. С чем останемся мы, легковерные, продавшиеся за сомнительные ценности, добровольно отдавшие на разграбление, растерзание и надругательство великую страну?

Мы праздновали, размахивая бутылкой пива и триколором, орали: «Вперёд, Россия, давай-давай!» А ведь скоро будем ходить по земле уже не нашей, купленной богатыми дядями, будем платить всё больше и больше: за квартиры, когда-то данные нам, за обучение детей, за лечение, за дрянные продукты-суррогаты, за каждую бумажку. Придёт время, когда мы не сможем справиться с обвалом платёжных обязательств, нас лишат всего: вышибут из жилья, отнимут детей, оставят подыхать под забором – успешным и обеспеченным балласт не нужен. И страна им не нужна, нужны лишь богатства её, люди в массе своей ценности не представляют!

Вот что мы празднуем уже четверть века и собираемся праздновать в будущем. Или мы сможем остановиться и
прекратить вакханалию?

Зинаида ТОКАРЕВА

Источник: "Приангарье" № 26 (764) от 14 июня 2016 года

Так что же мы праздновали?

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########