Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
18 мар 18:13видео / ВАЖНО

Сергей Левченко: «Помочь людям в кризис может только власть»



Никто, кроме органов власти, решить вопрос с тем, чтобы людей накормить, обуть, одеть, обогреть – не сможет. Любой частный бизнес будет искать прибыль в своих действиях. И даже, к сожалению, найдутся такие, которые будут делать свой бизнес на беде. Не зря говорит пословица: «Кому война, кому мать родна».

Сгладить эти вещи, поставить цели и задачи, сделать механизмы их достижения не только может, но и обязана только власть. Она поэтому и власть, она должна предложить план, пути достижения, меры стимулирования и так далее.

Поэтому, взяв на себя ответственность за регион, власть должна сегодня спрогнозировать основные проблемы, которые уже сейчас проявляются, как они могут ещё усилиться, обостриться, и что нужно сделать, чтобы эти проблемы снять.

При мне мы за 11 месяцев построили завод по производству медицинских тестов для диабетиков, чтобы было и дешевле, и покрыть все потребности на территории Иркутской области. Сделали потому, что это нужно сделать, потому что диабетиков у нас много и потому, что нужно было сохранить бюджет, из которого закупали эти тесты. Задачу поставили, дали льготы, помогли финансово, и задача была решена.

Так и здесь: надо взять на себя ответственность. Власть должна сказать: давайте создавать предприятия там, где их нет, для решения этих проблем. Чтобы люди получили возможность работать и зарабатывать.

То же самое сельское хозяйство: почему не сделать так, чтобы все эти площади, которые у нас есть, были обработаны? Давайте поможем существующим сельхозпроизводителям, чтобы они набрали людей, которые могут пахать, сеять и так далее.

Если мы видим, что действующие предприятия по каким-то причинам не идут, давайте сделаем такие заманчивые условия, чтобы бизнес быстро сориентировался, пришёл туда и заработал. И чтобы люди, соответственно, заработали. И чтобы продукция появилась.

То есть определить конкретные узкие направления, посмотреть, как эти задачи решить, простимулировать. И даже некоторых принудить, чтобы они занялись тем, чем нужно.

Собственно, бизнес от власти этого и ожидает: чтобы перед ним задачу поставили, но и сказали, что ты при этом заработаешь, если её выполнишь. Иначе ему самому голову приходится ломать, чем заняться, чтобы заработать. А орган власти говорит: иди вот туда, а мы тебе ещё и льготы дадим, и спасибо скажем, сделаем рекламу тебе, что ты хорошо сработал, людям помог, обеспечил заработной платой и продукцией.

Конкретно надо помогать, а не при помощи постоянных заседаний разных штабов, где себя и других убеждают, что нужно хорошо работать и лучше жить. Общих слов научились говорить очень много.
Левченко, КПРФ

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########