Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Генеральский старт с вопросом о досрочной отставке

Врио губернатора 20 мая заявил о своём желании участвовать в выборах губернатора Иркутской области, которые назначены на сентябрь 2020 года. Заявление прозвучало на фоне сложных и неудобных вопросов, которые задали ему депутаты на очередной 20-й сессии. Более того, в итоге даже прозвучал вопрос, не хочет ли врио сложить свои полномочия досрочно, чтобы не подвести президента.

Генеральский старт с вопросом о досрочной отставке

- Игорь Иванович, вы не планируете в ближайшее время обратиться к президенту Российской Федерации с просьбой, чтобы он вас перевёл на другую работу? – спросил его депутат, руководитель фракции КПРФ Андрей Левченко.

- Сразу отвечу: нет, - попытался закрыть вопрос врио.

- Поясню вопрос: все, кто живёт в Иркутской области, за последние пять месяцев видим, как ведутся дела. Не хочу вас ничем обидеть, вы нормальный человек, но думаю, что не каждому дано приехать в чужой регион и сразу же добиться больших успехов. На мой взгляд, большие проблемы возникли в сфере здравоохранения, в лесной отрасли. Мы все помним долги и остановку работы Лесхоза в пожароопасный период. Думаю, это было бы максимально честным по отношению к жителям Иркутской области, пока не назначили выборы губернатора.

- Я отвечу так, Андрей Сергеевич: мы каждый останемся при своём мнении.

До этого депутат КПРФ Андрей Маслов спросил врио о причинах провальной работы в министерстве здравоохранения Иркутской области, о скандальной ситуации с выступлениями врачей скорой помощи, не получивших вовремя обещанных денег, об ошибках в маршрутизации пациентов и случаях заражения COVID-19 врачей.

Депутат КПРФ Илья Сумароков поднял вопрос в целом об увеличении зарплат для врачей и в первую очередь младшего медицинского персонала. По мнению депутата, если этого не произойдёт, то ситуация в сфере здравоохранения продолжит стремительно ухудшаться.

Сессия завершилась так же многозначительно. Депутаты большинством голосов приняли обращение депутата Дениса Шершнёва о провально низких темпах восстановления Тулуна после наводнения 2019 года парламентским запросом.

В запросе отмечается, что службой заказчика, созданной распоряжением правительства Иркутской области, заключены контракты с подрядчиками на сумму более 1,16 млрд рублей, но на сегодняшний день работы ведутся со значительным отставанием от заявленных сроков.

– В Тулуне и Тулунском районе не передано еще ни одного квадратного метра жилья, не выполнено в полном объеме технологическое присоединение к инженерным коммуникациям. Мне поступают многочисленные обращения по этому поводу от жителей, – рассказывает Денис Шершнев.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области, в обращении к врио губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву депутат запросил информацию о том, по каким критериям выбирались подрядчики, каким образом ведётся технический и строительный контроль, каким образом контролируется своевременность реализации этапов строительства и проводится претензионная работа с подрядчиками.

В итоге врио губернатора дал свой предварительный отчёт за свои провалы, которые он успел допустить за пять месяцев своей работы. И предпочёл, чтобы окончательную оценку его работе сделали избиратели на сентябрьских выборах.

Михаил СЕУРКО
законодательное собрание, Левченко Андрей, Кобзев

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########