Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Состоялось совещание первых секретарей городских организаций Московского обкома КПРФ


29 марта, в стенах подмосковного обкома, состоялось совещание первых секретарей городских ...

Н.А. Останина и С.В. Богатыренко посетили Всероссийский детский оздоровительный центр «Алые паруса» в Крыму


Первый секретарь Крымского отделения КПРФ Сергей Васильевич Богатыренко вместе с ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Андрей Маслов: «Иркутская область уже с лихвой оплатила все тарифы»

На 29 сессии Законодательного собрания Иркутской области был рассмотрен вопрос о назначении на должность председателя правительства Иркутской области Константина Зайцева. В ходе заседания Андрей Маслов, депутат областного парламента от фракции КПРФ, сделал несколько замечаний по организационным моментам проведения собрания и злободневным вопросам: выравниванию тарифов на электроэнергию, ремонту, строительству медицинских учреждений, в том числе Иркутской городской больницы № 5.

Андрей Маслов: «Иркутская область уже с лихвой оплатила все тарифы»

Обращаясь к Александру Ведерникову, спикеру Законодательного собрания, Андрей Маслов обратил внимание на то, что ему не дали включить презентацию по одному из обсуждаемых на сессии вопросов. Кроме того, при обсуждении кандидатуры на должность председателя правительства Иркутской области не было предоставлено возможности высказаться по этому поводу депутатам.

После этого депутат перешёл к обсуждению насущных проблем. И первым на повестке дня оказался вопрос выравнивания энерготарифов между субъектами РФ.

— Вы, Игорь Иванович, выступая в прямом эфире, высказались против этой идеи. Однако, кроме устного, не сделали письменного заявления по этому вопросу, — обратился к врио губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву депутат от фракции КПРФ, — Мы считаем, что данное заявление несправедливо. Низкие тарифы на электроэнергию являются нашим конкурентным преимуществом, и они не должны повышаться ни при каких обстоятельствах. Кроме этого, на парламентских слушаниях мы говорили о том, что Иркутская область уже с лихвой оплатила все тарифы, имея в виду затопление пахотных земель, населённых пунктов и всей сельской инфраструктуры. Возьмём, к примеру, Осинский район. От его границ до Братска 400 км. Всё затоплено. В этой связи, будет ли письменный запрос в федерацию о том, что мы категорически против этой идеи?

Ещё один из вопросов, касающийся ветхого состояния городской больницы № 5, он адресовал новому председателю правительства региона Константину Зайцеву. В своё время парламентариями уже был подготовлен и парламентский вопрос, и депутатский запрос, однако проблема остаётся нерешённой. Здание вековой постройки и 5-й степени огнестойкости по-прежнему функционирует и годами ждёт реконструкции. Андрей Маслов пригласил Константина Зайцева и Игоря Кобзева посетить больницу и посмотреть, в каких условиях медицинскому коллективу приходится принимать пациентов.

«Приангарье», № 15, 2020
Маслов, законодательное собрание, экономика, социальная сфера

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########