Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
07 мар 16:13в области

Женщины-лидеры

Накануне праздника 8 Марта губернатор Сергей Левченко встретился с женщинами-лидерами социально ориентированных некоммерческих организаций Иркутской области. В ходе разговора он пообещал, что действие закона о региональном материнском капитале продлят до 2021 года.

Женщины-лидеры

Напомним, с 2012 года в Иркутской области действует закон о региональном материнском капитале в 100 тыс. рублей, который выплачивается при рождении третьего и последующего ребенка. С момента действия закона выдано 30,6 тыс. сертификатов, из них реализовано более 10,5 тыс. на общую сумму 1 млрд 47 млн рублей. Действие закона ограничивалось 31 декабря 2018 года.

– Также по моему поручению в Заксобрание направлен проект закона, который дает возможность использовать региональный материнский капитал частями. Семьи, в которых третий или последующий ребенок родились в период с 1 января по 31 декабря 2017 года и их доход ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, могут получать ежегодную денежную выплату в размере 25 тыс. рублей за счет средств регионального материнского капитала. Объясню, почему ограничились 2017 годом. Дело в том, что на третьих детей, родившихся с 1 января 2018 года, правительством области предусмотрена ежемесячная денежная выплата в размере прожиточного минимума при наличии у семьи низкого дохода – соответствующий закон принят 21 февраля на сессии ЗС. Учитывая, что действие закона Иркутской области, предусматривающего выплату ЕДВ на третьего ребенка, заканчивается также 31 декабря 2018 года, мною дано поручение о продлении его действия до 31 декабря 2021 года, – сказал Сергей Левченко.

Сейчас проект закона разработан и проходит процедуру согласования.

Также на встрече обсудили вопросы поддержки деятельности общественных организаций и некоммерческих объединений. Сергей Левченко напомнил, что общий бюджет конкурса социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области» в 2018 году будет увеличен с 18 млн рублей до 30 млн рублей.

– Кроме того, бюджет регионального конкурса социально значимых проектов по сохранению национальной самобытности и гармонизации межэтнических отношений увеличен в три раза – с 2 до 6 млн рублей. Правительство Иркутской области всегда готово поддержать ваши планы и пойти навстречу интересным и актуальным инициативам. Благодаря нашим совместным усилиям реализуются замечательные проекты в различных сферах жизни: образовании, искусстве, поддержке материнства и детства, национальной политике. Вы – инициаторы и вдохновители многих нововведений и преобразований, – сказал Сергей Левченко.

Источник: Газета «Областная»
Левченко, губернатор Иркутской области, общество, женское движение, социальная сфера

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########