Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

ЛКСМ РФ: «Сказал же Ленин ясно: Россия будет красной!»


Комсомольцы Карелии организовали слет молодёжного актива региона, посвященный 154-й ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Михаил Щапов посетил Тулун

28 августа депутат Госдумы Михаил Щапов посетил Тулун, где оценил восстановление города после наводнения и пообщался с жителями. Парламентарий отметил, что с момента прошлой поездки на территории сделано немало. «Но основная работа — с пострадавшими, восстановление документов, оформление прав на недвижимость, вся документальная часть, необходимая, чтобы начать строительство, переговоры с подрядчиками, с корпорациями - была сделана еще при прежнем правительстве», - обратил внимание Михаил Щапов.

Михаил Щапов посетил Тулун

Во время общения местные жители пожаловались депутату Госдумы, что в городе остро не хватает рабочих мест. Из-за того, что нет работы, люди продолжают уезжать, несмотря на строительство жилья, школ, больниц.

«Нужно поддерживать малый и средний бизнес — именно он дает рабочие места. Крупные корпорации за редким исключением пока только обещания раздают. Достаточно вспомнить, сколько проектов было с Тулунским гидролизным заводом и чем все закончилось. Зато перед глазами есть пример Ангарска, где малый бизнес давно называют третьим градообразующим предприятием», - отметил Михаил Щапов. 

Еще одной из острых проблем в Тулуне остается нехватка врачей. Дефицит медицинских кадров - беда всей  Иркутской области. В регионе есть свой медицинский университет, но острота проблемы никак не снижается.

«Считаю, что регион должен серьезнее отнестись к этой сфере.  Надо развивать целевые наборы, предлагать условия для молодых специалистов — строить жилье, давать места для детей в садиках, доплачивать, если надо — даже переманивать медиков из других регионов, подключать программу "Земский доктор". Это не должно быть проблемой только местных властей», - считает депутат Михаил Щапов. 

Он также отметил, что «есть вполне рабочие решения для подготовки младшего и среднего персонала прямо в районах, чтобы ребятам не было нужды ехать учиться на медсестру в Иркутск. Есть предложения  по оплате труда врачей и сестер. Большая часть зарплаты должна формироваться из оклада, а не надбавок, а сама зарплата должна быть гораздо выше, чем сейчас».

Источник: «КПРФ.ру»
Щапов, Госдума, выборы-2020

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########