Новости KPRF.RU
Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

ЛКСМ РФ: «Сказал же Ленин ясно: Россия будет красной!»


Комсомольцы Карелии организовали слет молодёжного актива региона, посвященный 154-й ...

Сергей Обухов. Наказ властям от структур РПЦ: Анализ содержания документов XXV Всемирного русского народного собора


В ходе соборного съезда 27 марта 2024 года, который состоялся в Зале церковных ...

Юрий Афонин в эфире «России-1» рассказал об обращении Г.А. Зюганова с призывом отказаться от драпировки Мавзолея


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе «60 ...

26 апреля – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф


«Люди, я любил вас, будьте бдительны!» – эти слова написал, как завет, ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Крепкий стержень и отзывчивое сердце. Любовь Низамова не боится решать самые «неудобные» вопросы

Кандидатом в депутаты Думы Чунского района на областной конференции была единогласно выдвинута предприниматель, член бюро комитета Чунского местного отделения КПРФ, депутат Чунской районной Думы Любовь Низамова. Её кандидатуру также поддержали в избирательном округе. О Любови Илларионовне рассказывает коллега по партии и подруга, первый секретарь комитета Чунского местного отделения КПРФ Ольга Высоцкая.

Крепкий стержень и отзывчивое сердце. Любовь Низамова не боится решать самые «неудобные» вопросы

— Я знаю Любовь Низамову больше тридцати лет. Вместе мы — и в предпринимательстве, и в политической жизни. С виду маленькая хрупкая женщина, а сколько преодолела и вынесла на своих плечах! Особенно в перестроечное время, когда осталась одна с ребёнком на руках. Здесь уж было не до выбора, не до кислых нюнь и пустых рассуждений. Засучив рукава, схватилась за работу, за жуткую челночную торговлю, в которой в ту пору выживали самые стойкие — их давили и поборами, и налогами все, кому не лень, — от государственной машины до рэкета. Самое главное, что в этой безумной обстановке она не расклеилась, не сдалась. А даже как будто ещё сильнее стала, выковала в себе стержень. Первую путёвку в политическую жизнь давал ей наш первый и незабываемый лидер районной организации КПРФ Н.И. Пупынин.

— Я пошла в Думу с пониманием, что власть должна работать для людей, — вспоминает Любовь Илларионовна свои первые шаги в политической жизни района, — что люди ждут реальной помощи. Меня этому и Николай Иванович учил. Иначе зачем нужен депутат, глава, мэр, губернатор, президент? При этом видела вокруг тотальную несправедливость, несовершенство законов. Понимала, что многое идёт «сверху», и рядовому депутату в глубинке изменить существующее положение дел просто не под силу. Но каждый человек должен сам для себя решать, что он может делать. И я увидела самый доступный и возможный для себя вариант — просто помогать людям в каждом конкретном случае, в каждой конкретной ситуации. Согласитесь, важно ещё эти случаи видеть, быть о них осведомлённым. Кому это доступно более чем другим? Конечно, депутату.

С такой позицией она всегда «на гребне волны». Крупнейший торговый предприниматель района Любовь Низамова своей первой задачей сегодня ставит простого, рядового человека с его житейскими проблемами и бедами. В ходе реализации этой задачи она проводит бесконечное количество благотворительных акций, различных видов материальной помощи. Без сопротивления берётся за самые «неудобные» жалобы в районной Думе. В буквальном смысле слова воюет с нарушителями экологической обстановки, добивается ликвидации точек задымления, загрязнения окружающей среды и параллельно сама принимает участие в субботниках или инициирует организацию экологических форумов для школьников, какими явились два недавно проведённых форума в Чунской школе No 90.

Я работаю в Думе вместе с Любовью Илларионовной и всегда с большим уважением и восхищением отмечаю, как она легко и уверенно остаётся в стойком противодействии другим депутатам, если те готовы к принятию решений, нежелательных для социальной жизни. Без явной склонности к ораторству она, однако, категорична в своем мнении, умеет чётко поставить вопрос и не сдаёт позиций в самые сложные моменты.

Моим современникам-депутатам от фракции КПРФ вряд ли можно позавидовать, никогда у нас не было спокойного времени, а острые ситуации сменяли одна другую с завидной быстротой. Но мы не ропщем, понимаем, что находимся в условиях оппозиции к действующей власти, а это всегда нелегко. Любовь Илларионовна всегда в гуще событий, со своим личным неравнодушием и непременной отзывчивостью, желанием сделать всё, что от неё зависит.

В своей помощи людям, слабым, тем, кто нуждается в поддержке, она настолько искренна, скромна и безыскусна, что просто диву даёшься, — неужели в наше время вообще возможно не растерять этих качеств.

К нам и в партийную организацию, и в райком КПРФ, и в районную Думу часто обращаются за помощью организации или просто люди профинансировать проведение операции, закупить оборудование для инвалида, кому-то выделить на питание. И Любовь Илларионовна спокойно, без суеты идёт на помощь. Она даже слов лишних не говорит, просто чувствуешь в такие моменты, какое у неё отзывчивое и доброе сердце. «Но ведь больше никто не поможет», — однажды проронила она. Так и есть! Государство точно не поможет. Потому что оно и духовно, и физически серьёзно больно.

Только твёрдый характер и при этом доброе отзывчивое сердце помогли ей преодолеть и помогают преодолевать сейчас массу неприятностей, несправедливости, беспредельных действий правительства нашей страны.

Я горжусь, что в жизни мне посчастливилось находиться, работать рядом с ней, дружить и вместе делить радости и беды. Уверена, что такую же гордость, только в десятикратной степени, испытывает её семья — замечательные муж, дети и внуки. В своей семье Любовь Илларионовна является тем надёжным связующим звеном с редким сплавом качеств, главными из которых являются трудолюбие, твёрдость, настойчивость и отзывчивость, неравнодушие, доброта. И, конечно же, на первом месте — любовь — необыкновенное по своей красоте и силе созвучие с её именем, со всей её жизнью.

Ольга ВЫСОЦКАЯ, первый секретарь Чунского районного отделения КПРФ, депутат районной Думы
«Приангарье», № 26, 2020
партия, персоналии, выборы-2020

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########