Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Любовь Фефилова: с ответственностью в думе I созыва она справилась

Для педагога нет ничего важнее, чем снискать искреннее признание своих учеников. В этом смысле повезло учителю Чунской школы №1 Любови Петровне Фефиловой. Хотя, конечно же, простого везения здесь мало, точнее будет сказать, что свой авторитет она достигала собственным упорным трудом. И не только на педагогическом поприще. Чем как раз заинтересовалась ученица 10 класса и даже написала об этом конкурсное сочинение на тему «Из истории выборного процесса в Чунском районе».

Любовь Фефилова: с ответственностью в думе I созыва она справилась

«Я узнала, - пишет Гуля Гасанова, - что Любови Петровне Фефиловой жители Нового посёлка предлагают баллотироваться в депутаты думы Чунского муниципального образования на выборах 10 сентября. И для нее это не внове, ведь в 2005 году она уже избиралась депутатом думы Чунского муниципального образования I созыва. Депутаты первой думы избирались сроком на 2 года. На их долю выпала особая ответственность: совместно с администрацией посёлка предстояло создать и закрепить нормативно – правовую базу. Готовились и внимательно изучались, а затем вносились поправки и утверждались на заседаниях Думы важнейшие документы: Устав Думы, Положения о правах и обязанностях председателя и депутатов Думы, Положения и нормативные акты в различных направлениях хозяйственной и социальной сфер деятельности. Такие документы, регламентирующие деятельность администрации, депутатов Думы, работу предприятий и жителей посёлка, создавались не на один год, они, должны соответствовать Законодательству РФ и учитывать интересы населения».

О многом из депутатской деятельности узнала ученица школы и написала в своем сочинении. О том, что в Думе первого созыва, состоявшей из 15 депутатов, сложилась работоспособная команда. Благодаря усилиям депутатов и администрации был получен областной кредит на сумму 3 миллиона рублей. На эти деньги приобрели материал для ремонта кровли домов по улице 40 лет Победы и Комарова, отремонтировали лыжную базу и закупили необходимый спортинвентарь, приобрели оборудование для спорткомплекса и парка «Юность». Была проведена техническая экспертиза братскими специалистами, составлена смета для ремонта котельной.

Решился вопрос об участии в областных конкурсах с целью получения финансирования социальных программ. Это дало возможность получения дополнительных средств из областного бюджета для решения конкретных проблем.

В ходе сбора материала о своем учителе Гуля Гасанова поняла, как Любовь Петровна переживает за судьбу поселка и до сих пор сожалеет о том, что депутатам думы первого созыва просто не хватило времени для реализации большинства идей. А вторая дума не смогла в полной мере стать приемником всех наработок и намеченных планов…

- Хотелось бы видеть в числе депутатов Любовь Петровну Фефилову, - уверенно высказала свою позицию и Е.Е. Катунцева, заместитель директора по УВР школы №1, - она очень хорошо понимает нужды жителей поселка. К тому же она замечательный педагог, имеет первую квалификационную категорию. По натуре лидер – возглавляет районное методическое объединение учителей технологии, а также профсоюзную организацию школы, является членом президиума райкома профсоюза, награждена Почетной грамотой Обкома профсоюза. В 2016 году ее общественная деятельность была отмечена Общероссийским профсоюзом образования: она награждена нагрудным знаком «25 лет Общероссийскому профсоюзу образования». Ее творческий, добросовестный труд отмечен Почетной Грамотой Министерства образования Российской Федерации, Благодарностью мэра Чунского района, присвоено звание «Ветеран труда».

Недаром считается, что человек не может быть талантлив в какой-то одной сфере. И Любовь Петровну щедро одарила природа, она не может жить без песен и щедро дарит эту свою любовь людям, принимая участие в праздничных концертах.

«Вести КПРФ в Чунском районе», июнь 2017
партия, персоналии, образование

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########