Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
21 апр 13:29В ПАРТИИ

Поздравляем с ленинским юбилеем!

Дорогие товарищи, друзья! Иркутский областной комитет КПРФ по-товарищески, сердечно приветствует вас и поздравляет со 150-летием со дня рождения Владимира Ильича Ленина – гениального мыслителя и революционера, организатора большевистской партии и основателя Советского государства.

Поздравляем с ленинским юбилеем!

Имя Ленина навечно вписано в мировую историю как величайшего политика XX века, подвижника идей Маркса и Энгельса и творца учения о научном социализме, самоотверженного борца за гуманизм и социальную справедливость. Перед его уникальным вкладом в развитие цивилизации и немеркнущим подвигом склоняли голову как верные соратники по революционному движению и партии, так и непримиримые противники, для которых Ленин стал символом беззаветного служения простому народу, трудящимся.

Безраздельно посвящая свою жизнь претворению светлой мечты человека - свободе и построению бесклассового общества, Ленин воплотил в себе черты не только исследователя энциклопедического дарования и крупного теоретика марксизма-ленинизма, но и новатора- практика социалистических преобразований в буржуазной России. Ведомая им партия большевиков возглавила Октябрьскую революцию, защиту молодой страны Советов от врагов, объединение национальных республик в СССР и под руководством Сталина добилась сокрушающей Великой Победы в священной войне с фашистской Германией и ее союзниками, стремительного взлета нашей страны к вершинам образования и науки, смелого прорыва в космос и глубины атома, к передовым рубежам современных технологий и экономики. Наша страна не только сбросила с себя оковы царского самодержавия и рабской капиталистической эксплуатации, но и щедро заботилась о нас, прежде всего о молодом и старшем поколениях, прививала нам духовные ценности: человек человеку – друг, товарищ и брат.

Благодаря героическому созидательному труду советских людей наша Родина достигла лидерства в материальной и духовной сферах и превратилась в крупнейшую державу, стала ядром содружества братских стран и оплотом миролюбивых сил планеты. Ленин вошел в планетарную память заступником и поборником всех угнетенных и эксплуатируемых.

Догматизм наследия классиков марксизма-ленинизма, забвение выверенного диалектического анализа общественных процессов и бюрократизация чиновничества привели к перерождению партийных функционеров, трагическому распаду СССР, разграблению общенародной собственности, воцарению капиталистической олигархии, социальному расслоению и обнищанию большинства россиян. Брошенный нам исторический вызов и реальная угроза потерять нашу страну как социальное государство обязывают нас сплачивать и мобилизовать ряды коммунистов, комсомольцев, патриотов, всех, кто привержен идеалам гуманизма, милосердия, социального благополучия и перспективам процветания любимой Родины. И кощунством являются предпринимаемые ныне попытки федеральных властей умалить всемирное значение Ленина и ленинианы, постыдная драпировка его Мавзолея в дни торжеств на Красной площади.

С пролетариями и прогрессивной общественностью планеты мы широко отмечаем юбилей нашего дорогого Ильича и, вдохновленные его могучим интеллектом, страстным революционным словом, созидательной энергией во благо человека труда, вслед за Владимиром Маяковским провозглашаем:

«Ленин и теперь живее всех живых. Наше знанье – сила и оружие».

С замечательным праздником, товарищи и друзья! Со 150-летием вождя нашей партии и зачинателя новой эры, создателя Советского Союза Владимира Ильича Ленина!

С.Г. ЛЕВЧЕНКО, Первый секретарь Иркутского обкома КПРФ
Ленин, поздравления, юбилей

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########