Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
05 ноя 17:41В ПАРТИИ

Поздравляем со 102-й годовщиной Великого Октября

Уважаемые товарищи, друзья!

Иркутский обком КПРФ сердечно поздравляет вас со 102-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции и желает доброго здоровья, крепости духа, счастья и успехов вам и вашим семьям.

Поздравляем со 102-й годовщиной Великого Октября


Бросив дерзкий вызов империализму и самодержавию, Великий Октябрь 1917 года разорвал цепи эксплуататорских оков и стал прологом к гуманному преображению планеты. По праву названный поворотным событием в истории человечества, революционный Октябрь возвестил угнетённый мир о новой эпохе — эре народовластия, свободы, равенства и братства народов.

Раскрепостив человека труда и высвободив его созидательную энергию, ведомая Лениным партия большевиков воплотила в реальность вековечную мечту людей труда — оставить в прошлом его порабощение, насилие и голод. «Мы наш, мы новый мир построим — кто был ничем, тот станет всем!» — гордо и вдохновенно провозгласили российские революционеры, победив ненавистное царство тьмы с рухнувшей в России «тюрьмой народов».
Героические свершения нашего народа — защита Отечества в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, индустриализация, коллективизация, взлёт науки, образования и техники, воспитание советского человека — укрепили веру в учение марксизма–ленинизма, идеалы социализма и вывели СССР на передовые рубежи цивилизации.

На пороге XXI-го века произошло перерождение советского общества, наша страна умылась кровью, стала терять своё былое экономическое могущество и стремительно деградировать. На долю нынешнего поколения людей выпала участь либо стать свидетелем заката своей Родины, либо вернуть людям хищнически захваченную олигархами и иже с ними общенародную собственность, светлую надежду на мир, благополучие и прогресс. Год от года федеральная власть ухудшает социальное положение трудящихся: вслед за ельцинской приватизацией, расслоением общества на сверхбогатых и бедных, колос-сальным бегством капитала за рубеж, криминализацией «грянули» пенсионная и мусорная реформы, закабаление наёмного труда, «оптимизация» и коммерциализация сфер здравоохранения и образования, непрерывный рост налогов и цен, разгул коррупции и т.д.

Перед лицом этой исторической драмы в преддверии Великой Октябрьской социалистической революции мы полны решимости добиваться социальной справедливости, усилить протестное движение, всемерно поддержать деятельность народного губернатора Иркутской области С.Г. Левченко по претворению региональной Пятилетки КПРФ и ускоренному социально-экономическому раз-витию Иркутской области.

Да здравствует Великий Октябрь! Солидарности, сплочения, оптимизма и будущих побед, дорогие товарищи и друзья!

Иркутский обком КПРФ
КПРФ, Иркутская область, Октябрьская революция, история

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########