Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
25 янв 21:25В ПАРТИИ

Сергею Левченко вручена премия «Слово к народу»

Как мы уже сообщали, первый секретарь Иркутского областного комитета КПРФ С.Г. Левченко удостоен премии газеты «Советская Россия» «Слово к народу». О вручении премии Сергей Георгиевич рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Сергею Левченко вручена премия «Слово к народу»

«Вчера газета «Советская Россия» вручила мне премию «Слово к народу» за «разработку, внедрение и пропаганду плановой системы управления регионом в современных условиях». Речь о Государственном плане социально-экономического развития Иркутской области на 2019-2023 годы, который называют также иркутской пятилеткой или попросту госпланом.

Считаю эту премию заслугой всей Иркутской области. Потому что над Госпланом мы работали всей областью: были вовлечены Правительство региона, все министерства и ведомства, мэры, депутаты всех уровней, общественники и бизнес. До Иркутской области никто ничего подобного в истории современной России не делал. Иркутская область опять впереди! И я этим горжусь!

Мы изначально были ориентированы на результат. Заработавший с начала прошлого года Госплан скоординирован с трехлетним бюджетом области на 2020-2023 годы, в нем прописаны конкретные мероприятия, проекты с ответственными и контрольными сроками. Пятилетка объединила в себе и задачи национальных проектов, и майские указы, и множество разных стратегий развития регионального и федерального уровня, и планы муниципалитетов и конкретных организаций.

Стратегий на десять и больше лет вперед госплан не отменяет, они друг друга могут только дополнять. А вот стратегиями госплан не заменишь и одними стратегиями сыт не будешь. Легко писать стратегию на 2030 год, когда в 2030 году за ее выполнение отвечать будет уже некому или отвечать будут другие. Потому что те, кто пишут эти стратегии, за 10 лет поменяют свои должности или даже могут уехать в другие города и регионы. Пятилетний государственный план конкретен и накладывает ответственность на исполнителей, он нужен региону, потому что ведет наше Приангарье к конкретным результатам».
Левченко, общество, пресса, пятилетка

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########