Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Александр Белов: «Законодательному собранию предстоит оформить инициативы губернатора в законопроекты»

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Белов подчеркнул, что предложения, озвученные в послании губернатора Иркутской области Сергея Левченко, формируют фронт работ не только для правительства региона, но и для депутатского корпуса – ряд инициатив требует законодательной проработки. А для этого в свою очередь необходим конструктивный диалог между ветвями власти.

Александр Белов: «Законодательному собранию предстоит оформить инициативы губернатора в законопроекты»

- В своем послании губернатор Сергей Левченко остановился на экономических достижениях региона за последние три года. Бюджет региона вырос более чем в полтора раза, его исполнение по итогам 2018 года составило 163,3 миллиарда рублей. Создан хороший задел в развитии налогооблагаемой базы – достаточно сказать, что в инвестиции в экономику региона превысили 300 миллиардов рублей, региональные компании реализуют несколько крупных проектов в таких перспективных сферах как газохимия, фармацевтика, глубокая переработка леса. Это обеспечит поступления в бюджет в будущем.

Это значит, что у нас есть деньги на конкретные социальные меры в интересах людей. Прежде всего на строительство школ, больниц, ФАПов, спортивных объектов. В регионе в прошлом году велось строительство и капитальный ремонт 263 таких объектов, в этом году работы продолжатся. Создан перечень соцобъектов в муниципалитетах, которые необходимы и будут строиться в первую очередь, только по ФАПам определены 333 поселения. Регион расширяет поддержку старшего поколения – предлагается компенсировать плату за капремонт жителям области старше 60 лет, льготы ветеранов труда Иркутской области планируется довести до уровня федеральных – добавить бесплатные курортные путевки, льготы на проезд в транспорте. Есть предложение компенсировать 50 процентов квартплаты и коммунальных услуг детям войны. Напомню, что КПРФ последовательно отстаивает интересы это категории и озвученная инициатива – это еще один шаг на этом направлении.

Хочу отметить глобальный проект – создание региональной торговой сети с госучастием, чтобы продавать продукцию местных товаропроизводителей по социальным ценам. Надо отдавать отчет, что это не так просто реализовать, но для многих жителей области это возможность экономить на товарах первой необходимости, а для местных производителей - рынок сбыта, возможность обойти перекупщиков, предлагающих копейки за ту же сельхозпролукцию.

Как руководитель сельхозпредприятия, не могу обойти вниманием и планы по поддержке аграриев. В частности, губернатор поднял вопрос о необходимости строить новые зерно- и овощехранилища. Их нехватка напрямую отражается на кошельках всех жителей Иркутской области, поскольку не дает фермерам сохранять свою продукцию до весны, увеличивать урожаи. А это означает, что те же овощи приходится завозить из других регионов, что приводят к значительному росту цен. Решим проблему с хранением своей продукции – сможем сдерживать стоимость.

Многие из озвученных предложений Сергея Левченко потребуют проработки законодательной базы, принятия новых нормативных актов. Это значит, Законодательному собранию предстоит как следует поработать – поработать ради блага наших избирателей.

Пресс-служба депутата ЗС Иркутской области А.С. Белова
законодательное собрание, Белов, губернатор Иркутской области, Левченко, экономика

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########