Новости KPRF.RU
Лидер якутских коммунистов Виктор Губарев поздравил читателей сайта «КПРФ.ру» с Днем Арктики


От имени Якутского рескома КПРФ и фракции КПРФ в Госсобрании (Ил Тумэн) РС(Я) сердечно ...

Дмитрий Новиков: Мировое значение опыта китайской модернизации будет неуклонно расти


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета ...

Программа «Темы дня» (18.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и кандидат в президенты от компартии Николай ...

Борьба продолжается!


18 марта в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: В ходе выборной кампании посеян хороший будущий урожай


Лидер КПРФ - с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым - Геннадий Андреевич, ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
24 июн 12:55В ПАРТИИ

У партии есть реальная программа выхода из кризиса. Ольга Носенко о съезде КПРФ

Семнадцатый съезд КПРФ состоялся. Это ключевое политическое событие не только в жизни нашей партии, но и страны. Съезд вызвал огромный интерес. Всего на нем присутствовало более тысячи участников и гостей. В работе съезда участвовали послы, депутаты, государственные деятели. И такой интерес не случаен. Прежде всего, люди хотели услышать правду о том, что происходит в России и в мире.

У партии есть реальная программа выхода из кризиса. Ольга Носенко о съезде КПРФ

В докладе лидера нашей партии Г.А. Зюганова сделан глубокий анализ системного кризиса, в центре которого оказалась наша страна. Но одновременно была предложена реальная программа вывода России из кризиса.

Главный итог съезда: КПРФ – партия народа, партия трудящихся. Она обладает реальными представлениями о том, что происходит в стране. У партии есть конструктивная программа, которая, в свою очередь, оснащена отраслевыми программами. Съезд подтвердил необходимость активной деятельности в рабочей среде. Были даны необходимые поручения депутатскому корпусу партии. На съезде нашел свое отражение и 100-летий юбилей Великого Октября. Была представлена программа юбилейных мероприятий.

Первым выступать в прениях доверили лидеру Иркутского областного отделения КПРФ, члену Президиума ЦК КПРФ, губернатору Иркутской области С.Г. Левченко.

Особенно запомнилось выступление лауреата Нобелевской премии, академика Ж.И. Алферова, который большую часть своего выступления посвятил трагедии распада СССР. «Еще Владимир Ильич Ленин сказал, что «Если советская власть и погибнет, то не от внешних или внутренних врагов, а от порождённой ей бюрократии»… Так, к сожалению, и случилось, нас предали руководители, члены Политбюро: Горбачев, Шеварднадзе, Ельцин… Гайдар и Чубайс, разрушая советское производство, сознательно сокращали число квалифицированных рабочих и научно-технической интеллигенции в нашей стране.

На самом деле, от краха СССР проиграли не только мы. В числе проигравших — все жители планеты. Как говорил один крупный американский учёный, «Научно-технический прогресс во второй половине 20-го века полностью определялся соперничеством СССР и США и жаль, что оно прекратилось».

Упомянул Ж.И. Алферов и фразу ученого Жолио Кюри о том, что каждая страна завоевывает свою независимость тем новым и своим, что она привносит в мировую цивилизацию. В противном случае, она колонизируется. Так и получается. Сейчас у нашей страны большие проблемы с собственным производством, и поэтому нас колонизируют.

Коммунисты предлагают свой рецепт спасения страны: Новые технологии — Независимая экономика — Квалифицированные рабочие и учёные.

В результате работы были избраны руководящие органы. Целый ряд молодых наших товарищей избраны в Центральный Комитет партии. Он состоит теперь из 186 коммунистов, из них 29 женщин. Средний возраст членов ЦК – 54,8 года. Избран большой корпус кандидатов в члены Центрального Комитета – 125 человек, из них 18 женщин. Средний возраст – 41 год. И 38 человек избрано в состав Центральной контрольно-ревизионной комиссии – очень важного органа в нашей деятельности.

Ольга НОСЕНКО, делегат XVII съезда КПРФ, первый секретарь Иркутского городского отделения КПРФ, депутат Законодательного собрания Иркутской области
«Приангарье», № 26, 2017
Носенко, съезд, партия

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########