Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Ты есть я, я есть ты – прекрасная атмосфера жизни в КНДР

По сообщениям, 24 мая с. г. в одной из начальных школ в американском штате Техас произошла трагедия: ружейная преступность привела к смерти 21 человек, в том числе 19 ни в чем неповинных детей. До этого, 19 мая в центре города Чикаго словесная ссора подростков обернулась перестрелкой. Тут же было убито 2 мальчика, восемь ранены.

В то время в КНДР, где введен максимально-чрезвычайный противоэпидемический режим в связи с притоком в нее зловредного вируса, показана иная картина. Среди многочисленных руководящих работников, трудящихся и даже школьников проявлялся прекрасный дух взаимопомощи и взаимовыручки. Продовольствие, денежные средства и медикаменты направлены в трудные семьи. Такая практика – обыденное явление в этой стране.

В конце 2020 г. в городскую больницу Хамхына, что в восточной части КНДР, привезли двух рабочих, неожиданно подвергшихся сильному ожогу. Для пострадавших нужна была пересадка кожи. Узнав об этом, прибежали в больницу члены семей больных и рабочие их предприятия. Но было поздно. Уже 33 врача и медсестры пожертвовали своей кожей для больных. Среди них не оказалось ни одного человека, который знает лица и имена двух пострадавших.

Ты есть я, я есть ты – прекрасная атмосфера жизни в КНДР


Поедешь в КНДР – часто будешь слыхать слова: «одна большая семья» или «социалистическая большая семья». Это значит, что все люди в этом обществе живут, как родные в буквальном смысле этого слова, – они объединены чувством любви и человеческой привязанности.

Если в этой стране кто-то переживает трудности, то ему искренне помогают все – соседи и коллеги по работе, даже те, кто не знает его лицо и имя. Такова прекрасная атмосфера жизни в корейском обществе.

Такая традиция уходит своими корнями в середину минувшего века, которая называется в этой стране эпохой Чхоллима. Так, в то время члены одной из бригад Кансонского сталелитейного завода (название того времени) искренне помогали отсталым, подтягивали их. Эта помощь привела к прогрессу в труде коллектива – блюминг годовой производительностью 60 тыс. тонн прокатал 120 тыс. тонн слябов.

В те дни одна труженица-девушка Пхеньянской кокономотальной фабрики (название того времени) с теплотой души и искренности помогала своим подругам низкой квалификации в бригаде, чтобы они стали высококвалифицированными, передовыми в труде. И она три раза подряд переходила на другие отсталые бригады и делала их передовыми.

Ты есть я, я есть ты – прекрасная атмосфера жизни в КНДР


Их примеры, немедленно став всеобщим достоянием, обучили всех истине: суть прекрасной, благородной жизни – в самоотверженном служении интересам общества и коллектива, помогли всем жить так. Популярный, общий лозунг тех дней – «Один за всех, все за одного!»

Трудовая партия Кореи всемерно ставит в пример для других, ценит тех, кто проявлял высокие морально-духовные качества ради общества и коллектива. Ее политика позволяла и позволяет всем проявлять такой прекрасный дух из века в век.

В деле строительства социализма ТПК поставила перед собой важную цель – воспитание нового человека вместе с преобразованием природы и общества. Воспитывать отсталых, «трудных» людей, вести за собой их с тем, чтобы все жили дружно и стали патриотами, делающими все для роста богатства и могущества страны, ее процветания, – такова неизменная политика ТПК.

Ее политика нашла свое полное воплощение в жизни. И вот результат: в стране нашлась «девушка-мать», которая воспитывает нескольких сирот; появилась целая плеяда молодых людей, которые по велению своего сердца уходят из родного города на самые трудные участки работ.

Ты есть я, я есть ты – прекрасная атмосфера жизни в КНДР


Минувшие дни максимально-чрезвычайной противоэпидемической работы родили в стране целый ряд прекрасных рассказов. Было много врачей и медсестер, которые, прежде чем думать о своих больных детях и мужьях, проявляли всю полноту искренности для жителей своего участка и страдающих заболеваниями. Руководящие работники, трудовые коллективы предприятий день и ночь работали для поставки страдающим зловредной инфекционной болезнью медикаментов и продуктов питания. Были и те, кто за счет всего своего семейного имущества достали нужные материалы для общежитий предприятий и вузов, домов ребенка и детдомов-садов. Встречались, конечно же, и те, которые бескорыстно подавали продовольствие, дополнительные продукты питания, предметы первой необходимости семьям, нуждающимся в помощи, трудно живущим соседям.

Такую жизнь ни в коем случае невозможно понять при капитализме, где действует закоренелый способ мышления: «Кроме меня, все – чужое».
Общество, где ты есть я; я есть ты, где царит любовь и человеческая привязанность в отношениях между людьми, – вот что социализм корейского образца, который, увы, изображают люди Запада как «пустыню человеческих прав», как «ад».

Корейские фольклорные танцы


Ты есть я, я есть ты – прекрасная атмосфера жизни в КНДР
Ты есть я, я есть ты – прекрасная атмосфера жизни в КНДР
Ты есть я, я есть ты – прекрасная атмосфера жизни в КНДР
Ты есть я, я есть ты – прекрасная атмосфера жизни в КНДР
Ты есть я, я есть ты – прекрасная атмосфера жизни в КНДР


Корейские фольклорные танцы изящны, красивы, отличаются ритмами романтики и национальными чертами.

Для этих танцевальных номеров характерны местная колоритность, популярность, всеобщая доступность и народные ритмы движений.

Политика Трудовой партии Кореи и правительства Республики по сохранению наследия национальной культуры открывает широкую дорогу к воссозданию танцевального фольклора.
международные связи

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########