Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Идти в народ!» 26-я годовщина памяти Ким Ир Сена

Это было девизом Президента КНДР Ким Ир Сена (1912–1994), когда он рано встал на путь революции во имя страны и народа, и вся его жизнь проникнута этим кредо. Когда-то главный редактор японского информагентства Киото Хисио Иномада встретился с Президентом. Восхищенный большой эрудицией Ким Ир Сена, Хисио спросил, откуда у него глубокие знания по всем отраслям промышленности и сельского хозяйства, в том числе и горнодобывающей.

«Идти в народ!» 26-я годовщина памяти Ким Ир Сена

Ким Ир Сен пояснил: я всегда иду в гущу трудящихся, крестьян, научных сотрудников и беседую с ними; народ делает хорошие предложения и с его помощью можно избегать субъективизма. Для меня, добавил он, народные массы являются учителем.

Поистине, вся жизнь Ким Ир Сена есть непрерывный процесс общения с народом, непрерывное руководство на месте делами.

В конце декабря 1956 г. он поехал на Кансонский сталелитейный завод (ныне Сталелитейное объединение «Чхоллима»), что на западной части Кореи. В то время военная суматоха агрессивных сил против КНДР достигла своего апогея, а фракционеры в стране под эгидой больших стран бросили открытый вызов ТПК. На заводе, на его складе, он известил рабочим о суровой ситуации внутри и вне страны, обратился к ним с призывом, что если в следующем году здесь выпустят 10 тысяч тонн стального проката сверх плана, то страна, образно говоря, сможет распрямиться.

Поддерживая его призыв, рабочий коллектив Кансона создал чудо – прокатил 120 тысяч тонн стали на блюминге годовой производительностью 60 тысяч тонн. В КНДР так началось известное всему миру движение «Чхоллима», пламя новаторства разгоралось по всей стране.

В КНДР и новый социалистический метод руководства массами – дух и метод Чхонсанри – и новая социалистическая система руководства предприятиями – Тэанская система работы – тоже были созданы им во время руководства на месте делами, когда он обобщал чаяния и мысли масс производителей, находясь среди них.

С первых дней после освобождения страны до последних дней своей жизни он руководил на месте делами более 20 600 подразделений во всех районах страны, проделав далекий путь протяженностью в общей сложности свыше 578 000 км.

Благодаря такому энергичному руководству Президента, который, всю жизнь находясь в народе, с титаническими усилиями нашел лучшие пути к победам и продвижению вперед, КНДР смогла срывать на каждом шагу свирепые бури коалиционных сил империалистов удушить ее и развиваться, как мы видим сегодня.

И неслучайно, что и ныне, когда прошло 26 лет после его кончины, корейский народ всем сердцем почитает его, называя «наш вождь», «вождь-отец».

Ниже следуют отрывки из мемуаров Ким Ир Сена «В водовороте века»:

«Будучи охвачен глубокими впечатлениями и неизгладимыми воспоминаниями, я окидываю мысленным взором свой жизненный путь и как простой человек, и как политический деятель, отдавший всего себя интересам родного народа и родной своей страны, которая заметно выделилась на арене мировой истории и политики новейшего времени.


«Поклоняться народу, как небу!» – такова была моя неотступная и заветная вера, таков был принцип моей жизни. Принцип чучхе, пусть это все знают, требует верить народным массам как хозяевам революции и строительства нового общества, опираться на их силы. Это и есть моя политическая вера, которой я больше всего поклоняюсь. Это и есть мое жизненное кредо, что побуждало меня посвящать себя делу народа.


Надеюсь, что эти мои записки дадут грядущим поколениям урок жизни и борьбы, откроют им истину, которая гласит: веришь в народ и опираешься на его силы – завоюешь все сущее, одержишь победу за победой, а повернешься к народу спиною, будешь им отвергнут – не избежишь поражения за поражением».
ближнее зарубежье, социализм, история, память

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########