Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Г.А. Зюганов: К Дню матери

В городе воинской славы России, который был и останется Сталинградом в памяти каждого честного человека, грозно взымает меч Родина-Мать, призывая на битву своих сынов и дочерей. В городе Сталинграде весной 41-го года родилась Алевтина Викторовна Апарина, председатель думского Комитета по делам женщин, семьи и молодёжи, член Центрального комитета КПРФ. По её инициативе и благодаря её воистину сталинградскому характеру удалось преодолеть сопротивление и саботаж думских «демократов» и законодательно учредить новый праздник – День матери.

Г.А. Зюганов: К Дню матери

Это праздник не только семейный, когда в каждом доме поздравляют и чествуют матерей – ведь нет ни семьи, ни дома без матери!  Это праздник политический, напоминание нам всем – а особенно властям предержащим – о том, каким должно быть отношение государства к женщине-матери.

В Советском Союзе женщина получала высокий материнский статус ещё до рождения ребёнка – а с ним наблюдение в женской консультации, дородовой отпуск и сохранение рабочего места. А потом – роддом, послеродовой отпуск, патронаж, молочная кухня. Ясли и детские сады были самыми важными объектами в любом городе и поселке. 

Воистину материнской заботой окружала женщин Советская власть. И главным, что она давала, была уверенность в будущем своего ребёнка: учись, работай – и для тебя открыты все дороги, успех в жизни определяется только способностями, а не толщиной родительского кошелька. «От каждого – по способностям, каждому – по труду» – этот принцип социализма реализовался в полной мере, и для его реализации строились дворцы пионеров и дворцы культуры, народные театры и студии, технические кружки и спортивные секции, которые были бесплатны, как и обучение в самых престижных вузах. 

Здоровье каждого ребёнка было заботой не только матери, но и государства, и невозможно было представить, чтобы несчастные матери просили добрых людей подать денег на лечение ребёнка – медицина была бесплатной и лучшей в мире, именно на советском запасе прочности ведётся сейчас борьба с пандемией. 

И здоровье не только физическое, но и душевное, нравственное – советская детская литература, кино, искусство неоспоримо были на высочайшем художественном, интеллектуальном и моральном уровне.

Честный труд был основой жизни общества – и везде требовались умелые руки и светлые головы.

Я поздравляю всех наших женщин с Днем матери, желаю счастья и любви, желаю уверенности в будущем своих детей – но чтобы это пожелание не осталось только пожеланием, призываю поддерживать КПРФ, вставать в наши ряды, вместе бороться за справедливость, за будущее наших детей и всей России, за Родину-мать, за Русь-матушку!

Г.А. ЗЮГАНОВ, Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ 
Источник: «КПРФ.ру»
праздник, поздравления, женское движение

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########