Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
05 июн 18:29в области

П. Добродеев. Кобзев ни при чём?

В 2012-м году я остался без работы. Газета закрылась. С предвыборными заказами пролетел, резюме мое всем нравилось, но на работу брать не спешили. Типа, вы чертовски хороши для нас, Павел Валерьевич, мы не можем себе Вас позволить, идите с миром! Пригрел меня тогда АИСТ, но зарплата на первом этапе была сдельная – тысяч шесть получалось. А тут еще случилось чудо планетарного масштаба – родилась средняя, семейные расходы выросли в разы. Спасла машина, пошел в такси «Максим». «Бомбил» я месяца три или четыре. В семь выходил из АИСТа, брал заявку и возил людей часов до двенадцати ночи. Так продержался до очередного избирательного цикла.

П. Добродеев. Кобзев ни при чём?

К чему я все это? Просто вспомнился один эпизод. На машине, как это часто бывает, неожиданно закончилась страховка, и таксовать я уже не мог. К этому моменту у меня сорвались шесть контрактов на выборы – просто чудеса. Пару раз даже сдавал билеты за сутки до отлета или отправления поезда.

И вот проснулся как-то поутру, а денег нет. И нужно есть. Денег нет сегодня, а есть тоже нужно сегодня – интересное совпадение. У меня был интернет, «Авито» и два колеса – штапмовка на 14. Как оказалось, вещь крайне редкая. За ними приехали через час после подачи объявления. Через день я уже летел в Соликамск, а еще через несколько дней получил аванс.

Не у всех на балконе лежат колеса на 14. Я вот об этом.

Было бы весело, если бы не было так грустно. Поэтому юмора минимум – потому что есть люди, которые остались без работы и денег. Им не до веселья. Вчера смотрел в прямом эфире сессию Заксобрания. Краткое содержание:

КПРФ внесла четыре законопроекта, которые должны были помочь бизнесу. Один из них касался прямых выплат населению – тем, кто остался в отпуске без содержания. «Единая Россия», вероятно, испугалась, что коммунисты после принятия закона будут кататься по городу с красными флагами, как летом в 2008-м, и пиариться. Ну или еще страшнее, будут «хайповать». Причем беспрецедентно. Подумав, погадав, взвесив все за и против. Точнее все за, «Единая Россия» решила законы эти завернуть, и договорившись с другими малыми фракциям, законы эти завернула. Типа у нас есть свои хорошие, приходите послезавтра.

Альтернативные есть, это правда, но закона о прямых выплатах нет.

А это реальная помощь населению. В случае принятия, люди, оставшиеся без содержания, могли получить реальные деньги и потратить их хотя бы на еду.

Два, три или четыре месяца идет коронавирусная спецоперация? В Китае мы наблюдали ее в декабре. В январе мы уже знали, что зараза придет к нам. Но антикризисный план мы стали разрабатывать, когда прочитали комментарии в инстаграмме. Три недели назад. Ну ладно – месяц. Власть пошла по пути наименьшего сопротивления: что-то там про налоги, какие-то отсрочки и бла-бла-бла. Главное, в конце не забыть приписать про себя и своих близких.

К сожалению, либо к счастью, управление областью – это не штабы и оперативные совещания. Это глубокое погружение в проблемы, тесное взаимодействие со всеми институтами. И самое главное — разделение полномочий. Как говорится, разделяй и властвуй. Многочасовые совещание и штабы в «сером» доме давно уже ходячий анекдот. Недовольство, в первую очередь выражают мэры, которые привыкли работать, а не сидеть перед телевизором.

Чем отличается назначенный губернатор от избранного? Назначенный смотрит на того, кто его назначил. Избранный на того, кто его избрал. Ну это такой полуутопичный вариант. Но у Левченко хватило духу высказаться против антинародной пенсионной реформы. И внеочередную сессию тоже собирали коммунисты.

Причем тут Кобзев, спросите вы? Абсолютно не причем. Его вроде, как и нет даже. Ну он есть, конечно, в инстаграмме, на ТВ, в газетах, но он ни при чем.

Правительство просит оставаться дома, беречь себя и своих близких, и носить маски. А я позавчера купил маску за 70 рублей. Одноразовую.

P.S.

1. Совсем забыл сказать про депутатов от «Единой России», которые очень технично, но очень опасно для себя «завернули» КПРФ. Вчера я увидел, что «красные», даже имея меньшинство, выкручивают руки всем остальным. Раньше такого я не видел. Поздновато окрепли, но лучше поздно, чем никогда.

2. Ведерников был хорош в качестве зама-торпеды. В качестве председателя – тролля – этот вариант не очень. Нужно переформатировать. Может все дело в маске, которая закрывает бороду? В общем, говоря его словами, какой-то позор Иркутской области.

Павел ДОБРОДЕЕВ
«Приангарье», № 21, 2020
Кобзев, законодательное собрание, чиновники, общество

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########