Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Общественная приёмная губернатора работала в столице Усть-Ордынского округа

Более 90 человек обратились в общественную приемную губернатора Иркутской области, которая работала в поселке Усть-Ордынский 28 ноября. Прием граждан по личным вопросам провели заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации УОБО Марина Иванова, министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, заместитель министра спорта Павел Богатырев, заместитель министра строительства, дорожного хозяйства области Иван Хомутинников, заместитель министра по молодежной политике Андрей Ахмадулин, начальник управления общего и дополнительного образования, социальной адаптации отдельных категорий детей министерства образования Иркутской области Екатерина Прудкая, а также депутат Государственной думы ФС РФ Михаил Щапов.

Общественная приёмная губернатора работала в столице Усть-Ордынского округа

– Приемы руководителей и сотрудников региональных министерств были запланированы на территории округа в соответствии с планом-графиком деятельности Общественной приемной губернатора Иркутской области по работе с обращениями граждан. Такой формат работы – одновременный выездной прием депутата Государственной думы от региона, главы округа и представителей министерств – проходит впервые, – отметила Марина Иванова. Глава округа сообщила, что с инициативой провести совместный прием обратился к губернатору Иркутской области Сергею Левченко Михаил Щапов.

В администрации округа также состоялось рабочее совещание с мэрами и руководителями структурных подразделений администрации округа под председательством Марины Ивановой и Михаила Щапова. В заседании приняли участие мэр Эхирит-Булагатского района Игорь Усов, мэр Аларского района Александр Футорный и заместитель мэра Осинскогорайона Борис Хошхоев. Обсуждались вопросы недропользования, чистой питьевой воды, строительства и капитального ремонта общеобразовательных школ, детских садов, Национальной библиотеки в поселке Усть-Ордынский, убойных цехов во всех районах округа, ФОКа в Аларском районе, автомобильной дороги «Майск – Рассвет» в Осинском районе.

Подводя итоги совещания и совместного приема граждан, Михаил Щапов отметил результативность такого формата работы и обратился к руководителям территорий округа с предложением систематизировать все проблемные вопросы социально-экономического развития муниципальных образований к следующему приему граждан.

Заместитель министра по молодежной политике Андрей Ахмадулин проконсультировал обратившихся по вопросам, касающимся участия молодых людей во Всемирном фестивале молодежи и студентов, Международном лагере «Байкал 2020». Андрей Ахмадулин рассказал, какие документы нужно подготовить для участия в отборе, когда стартуют мероприятия, поделился опытом прошлых лет. Также заместитель министра провел консультацию по организации движения студенческих отрядов. Такой вид занятости молодежи с каждым годом становится все популярнее – в текущем году около 2 тыс. человек из Иркутской области работали на космодроме «Восточный», строили дороги, мосты, работали в организациях сельского хозяйства, здравоохранения, образования.

Общаясь с очередным заявителем, министр социального развития Владимир Родионов обратил внимание, что процедура оформления опеки требует индивидуального и внимательного подхода…

Проблему оздоровительных летних лагерей обозначили жители Эхирит-Булагатского и Баяндаевского районов. По словам министра, тема оснащения материально-техническими средствами детских лагерей может быть решена в рамках государственной программы «Социальная поддержка населения». Для этого в министерство необходимо предоставить расчеты и сметы. Ежегодно в областном бюджете на улучшение материально-технической базы летних лагерей заложено 23 млн. рублей.

Как сообщила начальник управления общего и дополнительного образования, социальной адаптации отдельных категорий детей министерства образования Иркутской области Екатерина Прудкая, на прием по личным вопросам обратилось 14 человек. Вопросы касались ремонта и строительства новых образовательных организаций, заработной платы, повышения квалификации, а также предложения по развитию агробизнес-образования в образовательных организациях поселка Усть-Ордынский. Каждое обращение было рассмотрено представителями министерств индивидуально и отправлено в работу специалистам в региональные министерства по направлениям.

Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области
общество, чиновники, депутаты, Щапов, Ахмадулин, Приангарье

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########