Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Сергей Левченко: России надо признать ДНР и ЛНР

В истории России за последние десятилетия не было периода, когда бы не происходили горячие конфликты у её границ. На это влияет не только международная обстановка, но и нерешительная политика нашей страны, считает первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, депутат ГД РФ Сергей Левченко.

– Внешняя политика США после смены власти стала более агрессивной. И следовало ожидать усиления разного рода конфликтов в разных районах земного шара как со стороны США, которые являются лидером Североатлантического блока, так и всех стран, которые входят в НАТО и которые, как Швеция, по указке США участвуют в нагнетании обстановки, – пояснил депутат.

Сергей Левченко заявил, что Россия слишком долго затягивает решение вопроса с Донецкой и Луганской народными республиками. Восемь лет эти республики ориентируются на Россию и надеются на её помощь, 400 тысяч человек в них имеют паспорта РФ. С 2014 года вооружённые силы Украины обстреливают эти территории, но люди не могут дождаться полноценной защиты.



– Я считаю, что России необходимо признавать Донецкую и Луганскую республики. И нужно принимать все необходимые меры, чтобы постепенно, в соответствии с международным законодательством, с правом народов на самоопределение, о котором ещё сто лет назад говорил В.И. Ленин, нация сама определяла, в каком государстве или самостоятельным государством ей быть. Затягивание решения этого вопроса в том числе и порождает многолетние конфликты со стороны наших политических и военных оппонентов, – заключил депутат.

Пресс-служба Иркутского обкома КПРФ
международная обстановка, Левченко

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########