Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«Людям нужно дать право отзывать нерадивых депутатов»: Андрей Ахмадулин заявил о своих первых шагах после победы на выборах

Предполагаемый кандидат в депутаты Государственной думы РФ по Ангарскому одномандатному округу № 94 от КПРФ Андрей Ахмадулин заявил, что первой его инициативой будет возможность отзыва депутата избирателями, если он не выполняет свою работу. В новом созыве нижней палаты парламента он намерен бороться в первую очередь за возрождение сельского хозяйства и жизни в вымирающих сейчас сельских территориях, за благополучие жителей Приангарья и улучшение экологической ситуации.

«Людям нужно дать право отзывать нерадивых депутатов»: Андрей Ахмадулин заявил о своих первых шагах после победы на выборах


О болевых точках округа и основных направлениях своей возможной деятельности как депутата Андрей Ахмадулин рассказал на пресс-конференции 25 мая. Секретариат Иркутского обкома будет рекомендовать его региональной партийной конференции и съезду КПРФ для утверждения как кандидата на предстоящих выборах депутатов ГД РФ.

– Инициатива, которую мы хотели бы предложить в первую очередь, – это императивный мандат. Если депутаты будут понимать, что люди могут отозвать их за то, что он не выполняет свою работу, тогда они будут гораздо активней отстаивать интересы своих территорий, – сообщил он. – Главная задача депутата – непосредственная связь с жителями, он должен находиться на территории и встречаться не только с мэрами и главами, но и с жителями, в том числе в посёлках.

Первый секретарь Иркутского обкома ЛКСМ РФ, работавший заместителем министра по молодёжной политике региона при губернаторе Сергее Левченко, Андрей Ахмадулин по работе часто ездит по области и видит проблемы жителей. Уже не первый раз он идёт как кандидат на выборы, и ему уже сейчас удаётся решать проблемы обращающихся к нему избирателей. Так, ему удалось помочь с расселением из ветхого и аварийного жилья жителям улица Крымская во Втором Иркутске и микрорайоне Ново-Ленино.

Андрей Ахмадулин назвал среди основных болевых точек проблемы на Иркутском авиазаводе, в отношении которого исковое заявление на 500 миллионов рублей направило недавно Министерство обороны РФ. По мнению кандидата, такие проблемы необходимо решать федеральным властям и в срочном порядке: на предприятии работают не только жители Ленинского района Иркутска, но и Ангарска, Усолья-Сибирского. Проблемы завода моментально отражаются на благосостоянии его работников и семей.

Катастрофически охарактеризовал Андрей Ахмадулин ситуацию в сельских территориях и в сельском хозяйстве.

– Посмотрев статистику умерших за последние 30 лет деревень, можно ужаснуться. С карты Иркутской области исчезло более 100 поселений. В 84-м году в Иркутской области насчитывалось около 200 крупных сельхозпредприятий. Давайте зададимся вопросом, сколько из них сегодня существует и сколько работает, – рассказал Андрей Ахмадулин. – Нам говорят, что сегодня деревня деградирует и умирает. Это так. Там живут потрясающие люди, которые умеют хранить традиции, умеют работать. Но эти 200 предприятий за 30 лет уничтожены.

«Людям нужно дать право отзывать нерадивых депутатов»: Андрей Ахмадулин заявил о своих первых шагах после победы на выборах


Всплеск развития в сельском хозяйстве, произошедший благодаря усилиям народного губернатора Сергея Левченко, введению в оборот заросших посевных полей, не успел дать нужного эффекта для коренного изменения ситуации. С каждым годом усугубляются проблемы в социальной сфере: сельским жителям зачастую негде получить медицинскую помощь, нет дорог.

– На прошлой неделе мы встречались с жителями Боханского района и разговаривали, какое поголовье скота было раньше в деревне Олонки. Сегодня это около 300 голов, а в 80-е годы оно было около 3 000. Это колоссальные потери – и это только на одном предприятии. Это проблема, которую не решить сегодня-завтра. Но можно решить, целенаправленно и грамотно осуществляя программу по развитию сельского хозяйства, – заявил кандидат.

Также он коснулся экологической проблематики в Усолье-Сибирском, Ангарске и Иркутске. По мнению Андрея Ахмадулина, необходимо наладить диалог между жителями и властью – сегодня мнение людей, равно как и экологических общественников игнорируют.

Андрей Ахмадулин сообщил, что намерен достучаться до каждого избирателя на своём округе. Именно от этого, по его мнению, зависит исход выборов.

Пресс-служба Иркутского обкома КПРФ
КПРФ, Ахмадулин, выборы-2021

3 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########