Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Комсомольская встреча в Черемхово

2 ноября  прошла встреча черемховских комсомольцев со студентами ЧТПРиС в рамках двух дат — Дня рождения комсомола и приближающейся 103-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. На встрече комсомольцы представили презентацию о своей работе.

Комсомольская встреча в Черемхово

Встреча прошла в неформальной обстановке,живо и интересно. Комсомольцы ушли от камерности собраний и лекций.  Три комсомольских билета были вручены новым членам организации ЛКСМ г. Черемхово.

История страны и история  комсомола неразрывно связаны между собой. Молодежная организация,зародившаяся на заре Советской власти до сих пор не имеет аналогов как в деле воспитания подрастающего поколения, так и в борьбе молодежи за свои права, строительстве нового, социалистического государства. В контексте анализа значения Октябрьской революции и сегодняшних реалий прошла небольшая лекция.

Но самое главное в этой встрече было знакомство, понимание, чем дышит сегодняшняя молодежь,как реагирует на происходящие катаклизмы в политике государства и действующей власти.   Заместитель секретаря ЛКСМ Альбина Канищева провела коммуникативные игры со студентами и комсомольцами,что очень хорошо повлияло на общую атмосферу встречи. Ребята расслабились, оживились. После этого прошли дебаты между двумя командами,и студенты и комсомольцы показали свою активную гражданскую позицию,знание и понимание того,что происходит в стране.

Оптимизация здравоохранения. В дебатах и студенты и комсомольцы,разделившиеся на две команды,пришли к единому мнению: оптимизация медицины привела к хаосу во время пандемии коронавируса. Недостаточное финансирование,сокращение койко-мест,нехватка медикаментов,и многие другие проблемы повлекла за собой политика действующей власти. Рост заболеваемости, смертности, демографический кризис — обе команды говорили об этом. К единому мнению пришли все — лечение должно быть бесплатным, и финансирование необходимо увеличить.

В дебатах затронули тему дистанционного обучения. Обе команды в прениях высказались против этой системы,назвав ряд причин — это недостаток средств на покупку компьютеров у населения,особенно,в сельских районах,в семьях,где есть 2-3 и больше детей,это отсутствие интернета в удаленных районах. Отсутствие прямого визуального контакта не позволяет контролировать поведение студентов во время онлайн-занятий. Это очень серьезная проблема. Значительно снижается роль педагога. Дистанционный формат полностью изымает из образования воспитательную составляющую. Разговоры о том, что в будущем очное образование будет доступно только обеспеченным слоям населения, — это нарушение принятых поправок к Конституции России. В контексте обсуждения комсомольцы вернулись к системе образования в царской России,о недоступности платного образования. И студенты, и комсомольцы решительно высказались против дистанционной системы обучения,которая в конце концов станет платной и  в школах.

Разговор шел и о роли молодежи как движущей силы в развитии страны. В роли экспертов на дебатах выступили 1-й секретарь ГК КПРФ В.А. Резенкова и куратор по работе с молодежью,Секретарь по оргработе ГК КПРФ И.И. Лысевская. После дебатов молодежь провела флешмоб,отразивший все обсуждаемые вопросы. Встреча закончилась чаепитием, дружеским общением.
комсомол, молодёжь

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########