Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

ЛКСМ РФ: «Сказал же Ленин ясно: Россия будет красной!»


Комсомольцы Карелии организовали слет молодёжного актива региона, посвященный 154-й ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Иркутские комсомольцы провели одиночные пикеты за возвращение прямых выборов мэра

Сегодня в Законодательном Собрании Иркутской области проходит внеочередная сессия, в повестке которой – четыре законопроекта, посвященные изменению выборного законодательства. В частности, парламентарии должны рассмотреть закон, который еще год назад внес губернатор Приангарья Сергей Левченко, о возвращении прямых выборов мэра. Именно к этому событию комсомольцы приурочили одиночные пикеты.

Иркутские комсомольцы провели одиночные пикеты за возвращение прямых выборов мэра

Как рассказал один из пикетчиков Максим Дудин, к каждому участнику подходили сотрудники полиции, проверяли документы и никаких претензий к их акциям не предъявили.

Одиночный пикет около входа в здание администрации Иркутска провел комсомолец Евгений Гордин. Полицейские у него также проверили документы и удалились. Спустя какое-то время к молодому человеку вышли чиновницы администрации, одна из них представилась помощницей вице-мэра Сошиной и заявила, что она в городе согласовывает все митинги и пикеты, а ему она разрешения на одиночный пикет не давала.

«Она сказала мне свернуть пикет и уходить домой. Эти чиновницы мне заявили также, что ЛКСМ – это экстремистская организация. Мне сказали, что я стою около администрации, как экстремист, и что меня посадят. Я начал им объяснять, что мы – комсомольцы, что комсомольцы построили город Братск, Байкало-Амурскую магистраль и в советское время всегда были на передовой. На это мне сказали, что я сумасшедший, и что они вызовут сейчас полицию. Хотя полиция была здесь пять минут назад, и увидела в моей акции одиночный пикет. Претензий ко мне у них не было. У меня возникает вопрос: как человек, который отвечает за согласование массовых публичных акций в городе, не может мне показать статью, на основании которой я должен согласовывать одиночный пикет?» – рассказал Евгений Гордин.

А в это время в Заксобрании депутаты единороссы вновь пытались сорвать обсуждение губернаторского закона о возвращении прямых выборов мэра. Депутат Виталий Перетолчин сегодня внес свой законопроект, который он назвал альтернативой губернаторскому проекту и проекту закона о назначении мэра по конкурсу. По версии Перетолчина, должно быть рейтинговое голосование сразу по трем проектам, а так как сегодня это невозможно (у его законопроекта нет необходимых заключений), то он предложил снять с рассмотрения два документа, которые стоят в повестке сегодняшней сессии. Мнения по этому вопросу разделились.

Источник: «БГ Иркутск»
акции протеста, комсомол, политическая система, Выборы, выборы-2019

3 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########