Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Иркутской области создано первое районное отделение ЛКСМ

В Усольском районе на основе четырёх комсомольских первичек 19 ноября создали первое в области районное местное отделение ЛКСМ РФ. Для этого в Усольский горком КПРФ съехались на учредительное собрание 38 делегатов. Все они единогласно проголосовали за это решение. С приветственным словом к делегатам обратились второй секретарь Усольского горкома КПРФ Валентина Дорошина, секретарь Иркутского обкома ЛКСМ РФ Виталий Попов, секретарь Тельминской первичной комсомольской организации Андрей Исаков.

В Иркутской области создано первое районное отделение ЛКСМ

«Мы долго шли к этому моменту, – пояснил Виталий Попов. – Почти год мы готовились к созданию первого районного местного отделения в Иркутской области, и символично, что это произошло в год 100-летия Ленинского комсомола. Я поздравляю всех с этим событием!»

Перед началом работы собрания состоялось торжественное вручение билетов четырнадцати комсомольцам, недавно пополнившим ряды организации.

На собрании были избраны рабочие органы. В состав районного комитета вошли пять человек – представители всех первичных организаций: Даниил Кривель (пос. Мишелёвка), Полина Мартынова, Екатерина Пашкова (пос. Тельма), Анастасия Селиванова (пос. Тайтурка), Олеся Готман (Усолье-Сибирское). Секретарём районного комитета был избран Андрей Исаков.

Участники мероприятия обсудили планы работы районного комитета комсомола в 2019 году. Комсомольцы намерены содействовать в проведении благотворительных акций, принять участие в фестивале «Родник талантов», в муниципальном этапе конкурса «Голос Байкала, провести отбор участников в Байкальскую школу комсомольского актива и выпустить буклеты о комсомольцах прошлых лет Усольского района, а также провести ряд других мероприятий.

В завершение мероприятия комсомольцев напутствовали педагоги ветеран комсомола из Мишелёвки Людмила Горбунова и коммунист из посёлка Тельма Татьяна Солдатенко. Глядя на восторженные лица комсомольцев, они вспомнили слова из романа Николая Островского «Как закалялась сталь»: «Самое дорогое у человека – это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире – борьбе за освобождение человечества».

Такую возможность юношам и девушкам, которые когда-то заучивали эти легендарные строки, продолжает и сегодня давать Ленинский комсомол. Об этом даёт знать тот факт, что областная организация ЛКСМ не перестаёт прирастать всё новыми членами.

Михаил СЕУРКО, пресс-служба Иркутского ОК КПРФ
комсомол, молодёжь

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########