Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Парторганизация растёт, мужает… Коммунисты Ольхонского района провели партийное собрание

…Выступая с отчётным докладом на партийном собрании, секретарь первичного отделения КПРФ Ольхонского района Л.А. Боброва вспоминала, как два с половиной года назад они организовывали в Еланцах первичное отделение. В ноябре 2015 года на весь Ольхонский район их было всего-то пятеро: сама Л.А. Боброва и вместе с ней Е.Г. Болдырева, Н.Ю. Попова, Л.Н. Радова и Л.С. Хангорова. Пять женщин, вступив в КПРФ, создали совсем немногочисленную партийную ячейку. Заявили о себе быстро: организовали митинги в день 7 ноября, затем – 9 мая, провели в библиотеке вечер, на котором темой обсуждения выбрали книгу Валентина Распутина и Виктора Кожемяко «Эти 20 убийственных лет». К коммунистам стали прислушиваться. Результат: в 2016 году парторганизация пополнилась ещё тремя коммунистами, а к концу того же года состоялся приём ещё шести. В 2017 году первичном отделении КПРФ уже насчитывалось 19 коммунистов. А сегодня, по словам секретаря первичного отделения Л.А. Бобровой, в партию готовятся ещё пять сторонников.

Парторганизация растёт, мужает… Коммунисты Ольхонского района провели партийное собрание


Партийное собрание закончено. Снимок на память

Коммунисты Ольхонского района активно участвовали в выборах губернатора-коммуниста С.Г. Левченко: распространяли предвыборные газеты и листовки, призывали людей голосовать за него. На недавних президентских выборах также активно участвовали, результатом чего явился высокий процент голосовавших за кандидата от КПРФ П.Н. Грудинина. Об этом и других партийных делах говорили выступавшие в прениях по докладу секретаря коммунисты Е.Г. Болдырева, Д.Г. Оглобин и другие. В своих выступлениях они выражали озабоченность по поводу создания в районе пионерских отрядов, комсомольских организаций, о подписке на партийные газеты. Говорили о предстоящих выборах в Законодательное собрание области. Одно хорошее дело в этой связи уже сделано: сформирована команда коммунистов и сторонников, которые войдут в избирательные комиссии района.

По итогам обсуждения и голосования работа секретаря первичного отделения и в целом парторганизации получила оценку удовлетворительно. По предложению секретаря обкома КПРФ В.А. Примачка избрано бюро, в состав которого вошли Л.А. Боброва, В.В. Дружинина, Д.Г. Оглобин, Н.А. Копылова, В.И. Матвеев. Секретарём бюро первичного отделения единогласно избрана Л.А. Боброва, заместителем секретаря – работник аппарата администрации Ольхонского района В.И. Матвеев.

На ближайшем заседании бюро Иркутского ОК КПРФ будет принято решение об образовании Ольхонского местного отделения КПРФ.

Александр ГЛУШКОВ, фото автора

"Приангарье", № 19 (863) 22 мая 2018 года.
КПРФ, Ольхонский район

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########