Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Пенсионные па-де-де правительства

С принятием нового пенсионного закона коммунисты не прекращают борьбу за пересмотр этого антинародного документа. Оснований более, чем достаточно. Прежде всего, большинство мужчин попросту в настоящее время не доживают до 65-летнего возраста. Кроме того, КПРФ неоднократно заявляло, что имеются другие источники пополнения бюджета. Какие? Невредно назвать их ещё раз.

Пенсионные па-де-де правительства

Первое – необходимо не на словах, а на деле заняться ростом экономики, причём, именно её реального сектора: промышленности, сельского хозяйства, строительства и т.п. Второе – богатства минерально-сырьевой базы страны, отданные на откуп олигархам, вернуть народу и государству. Также вернуть государственную монополию на производство и продажу крепких спиртных напитков. Уже этих средств с избытком хватит, чтобы наполнить и государственный и пенсионный бюджеты. Но в целях установления социальной справедливости совершенно необходимо поднять налог на доходы сверхбогатых граждан.

Однако вместо этих всем понятных шагов федеральное правительство и единороссовское большинство Госдумы поднимает пенсионный возраст. Одновременно председатель правительства Д. Медведев принимает решение, как пишет газета «Аргументы недели» №7 (651), о выплате пенсий израильским пенсионерам, которые когда-то уехали из России. А министр Лавров заявил, что мы подпишем договор с Таджикистаном о выплате пенсий таджикским гастарбайтерам. То есть, на выплаты пенсий гражданам России денег нет, а для гастарбайтеров правительство найдёт. Другими словами, приезжайте больше и тем самым опускайте планку зарплат для русских работников как можно ниже.

Мы вообще плохо осведомлены в вопросах выплаты пенсий. Одна моя знакомая рассказывала для примера. В Германии в настоящее время проживает её давнишняя подруга, и она сообщила, что гражданам бывшего СССР и теперешней России, заработавшим у нас пенсию и уехавшим на постоянное место жительства в Германию, пенсионный фонд РФ обязан выплачивать пенсии на уровне средней по Германии. Это не один десяток российских рублей. Не проверял этой информации, но с «нашим» министерством иностранных дел не удивлюсь этому. Ну а пенсионерам, остающимся преданным своей Родине – 5-летнее увеличение возраста выхода на пенсию. Глядишь, и для гастарбайтеров что-нибудь удастся выкроить.

Сергей АНИКИН
«Иркутская правда», № 2, 2019
пенсии, общество, капитализм

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########