Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Коммунисты не отказались от выдвижения на новые выборы губернатора Приморья кандидатуры Андрея Ищенко

В руководстве КПРФ после сообщения о назначении врио губернатора Приморья Олега Кожемяко и его участии в новых выборах главы региона заявили, что партия в любом случае будет выдвигать кандидатуру Андрея Ищенко. «Человек выиграл выборы, у него их отняли», - сказал первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев в среду «Интерфаксу».

Коммунисты не отказались от выдвижения на новые выборы губернатора Приморья кандидатуры Андрея Ищенко

При этом он выразил сомнение в победе на выборах О. Кожемяко. «Кожемяко, он как кочевник, он начинал с Корякии, был в Благовещенске, теперь на Сахалине... На протестном голосовании, на фоне принятия пенсионной реформы, я думаю, что и Кожемяко нормальными методами победить вряд ли сможет», - заявил Н. Коломейцев.

В свою очередь, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников заявил «Интерфаксу», что «Андрей Ищенко находится в хорошей политической форме, пользуется активной поддержкой жителей Приморья, отвечает запросу на позитивные перемены и сам олицетворяет этот запрос». «Поэтому руководство партии и штаб Ищенко были готовы к любой кандидатуре от власти, включая господина Кожемяко», - сказал И. Мельников.

«Наверное, для наших оппонентов в этой избирательной кампании его кандидатура оптимальна с учетом особенностей биографии», - добавил собеседник агентства, отметив, что станет ли это решающим для избирателей, покажет ближайшее время. «Мы оцениваем наши шансы очень высоко», - подчеркнул И. Мельников.

«А сейчас, прежде всего, важно, чтобы новый врио губернатора обеспечил проведение честной кампании: с равными условиями, с дебатами, с прозрачным подсчетом голосов», - заявил И. Мельников.

16 сентября в Приморском крае кандидат от «Единой России», врио губернатора Андрей Тарасенко получил во втором туре 49,55% голосов против 48,06% - у кандидата от КПРФ Андрея Ищенко. При этом по итогам подсчета 95% голосов А. Ищенко опережал А. Тарасенко на 5% (51,61% против 45,79%). После взаимных обвинений и поступления в крайизбирком более 200 жалоб на нарушения ЦИК рекомендовал отменить выборы, что и было сделано. Новые губернаторские выборы должны пройти до 16 декабря.

Между тем в среду стало известно, что президент РФ назначил врио губернатора Приморья главу администрации Сахалинской области Олега Кожемяко вместо А. Тарасенко. Владимир Путин также поддержал намерение О. Кожемяко идти на выборы губернатора Приморья.

Источник: «КПРФ.ру»
партия, Выборы-2018

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########