Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
03 дек 11:15видео / ВАЖНО

Затишье перед кодом: Сергей Левченко в беседе с Игорем Гончаровым на канале «Спец»



- Сергей Георгиевич! Тема, конечно, «изжёванная», но отбрыкаться от неё, несмотря на все ютубные риски, никак нельзя. Я сейчас говорю о «товарной кодировке» населения. Дума рассматривала этот вопрос, отложила в ящик – недолгий, отослала в регионы. Почему так было, почему сразу не приняли?

- Два законопроекта, которые поступили в Государственную Думу из Правительства Российской Федерации – один «санитарный», по поводу QR-кодов, и второй, уже более детализированный, чтобы в авиационном транспорте и в железнодорожном люди без QR-кодов уже не имели права передвигаться. Действительно, эти два законопроекта рассматривала коллегия, это называется «Совет Думы», тот орган, куда входят заместители председателя Думы, председатели комитетов и который формирует повестку. Наш представитель сказал, что мы видим здесь нарушение как минимум шести статей Конституции, и предложил сначала запросить Конституционный суд по поводу конституционности этих законопроектов. Но наше законодательство так хитро устроено, что нужно сначала принять закон, он должен быть подписан, а потом уже все – вплоть до отдельных граждан – имеют право обращаться в Конституционный суд. Это, конечно, маразм.

- Это не маразм, это цинизм.

- Пополам того и другого. А перед подписанием обратиться в Конституционный суд может только сам Президент. Все остальные не имеют права. Поэтому надо сначала принимать, а потом уже чесать затылок, думать, что же вы натворили. Как только в обществе стало известно, что такие законопроекты поступили в Государственную Думу, конечно, ко всем депутатам без исключения, независимо от фракции, от территории, где они избраны, пошёл вал – сотни, тысячи обращений – с требованием не принимать эти законопроекты. По всей стране катятся публичные обращения к Президенту по поводу этого QR-кодирования. И большинство в Совете Думы – а это представители правящей партии «Единая Россия» – приняли решение «притормозить» и «закрыться» региональными парламентами и региональными Общественными палатами. Давайте направим (эти законопроекты) к ним и дадим им время до 14 декабря, чтобы они уже прислали свои заключения в Государственную Думу, и тогда уже будем голосовать. Ну а так как в абсолютном большинстве этих парламентов региональных преобладает «Единая Россия», это не что иное, как просто попытка «замазать глаза». Потому что потом на заседании Государственной Думы скажут: смотрите, если не все, то абсолютное большинство парламентов сказали, что нужно принимать. «Весь народ за».

- Испугались всё-таки? Народное давление сказывается?

- Совершенно верно. Первое – это испуг, второе – стремление закрыться регионами.

- На Путина похоже. Он тоже не любит подписываться под решениями…

- Да, под трудными решениями. Сначала их отправляют в какие-то другие органы, они посмотрят, может быть, сделают какие-то поблажки. Как с пенсионным возрастом – взяли, немножко «подрихтовали».

- Сергей Георгиевич, а в этом «пакете», я немного не понял, он касается магистрального транспорта, железнодорожного, авиационного – а метро там есть?

- Нет, только железная дорога и авиационный транспорт. В метро в Москве находятся миллионы пассажиров ежедневно, как сельди в бочке, как говорится. Если они выйдут на поверхность, с трёх раз можно догадаться, куда они пойдут. Почему сегодня по всей стране забирают, арестовывают людей, которые под видеозапись отправляют свои обращения Президенту? То называли «митингами» встречи избирателей с депутатами всех уровней. То сейчас, когда ты просто обращаешься к Президенту, во многих случаях к «своему Президенту», за которого ты голосовал – а у нас источником власти является народ – оказывается, тебя нужно арестовывать. «Берега потеряли» совсем.

- Удивительные вещи, конечно, происходят. «Источник власти – народ». А где сейчас, в какой части народ может реализовать эту декларацию? Народ-то я понимаю, где. Я знаю, как называется то место, где сейчас находится народ. А власть как мы можем реализовать?

- Игорь Михайлович, если бы в большинстве территорий Российской Федерации люди пришли на выборы, не смухлевали бы столько.

- А «электроника»?

- «Электроника» в этот раз затронула очень небольшую часть избирателей. Это Москва и ещё шесть регионов, из ста миллионов избирателей. Поэтому до тех пор, пока будешь отсиживаться на диване – за тебя будут голосовать и твой голос считать. После этого так легко исправить ситуацию уже не получится. Если вы не пришли, значит «мы к вам пришли». Выходишь из дома – тебя уже в кутузку, как в ряде регионов. Запрещают заходить в транспорт, в торговые центры, к тем же банкоматам. Если ты не можешь зайти в торговый центр, где находится банкомат, и снять свою пенсию небольшую, то как прожить пенсионеру? У тебя нет QR-кода, и куда ты пойдёшь? Вот что можно было решить голосованием – пропустили этот момент. И большинству тех людей, которые не голосовали, не пришли, нужно сказать: да, мы пропустили эту возможность. Теперь исправлять гораздо сложнее, труднее и дольше.
Левченко, qr-код, Выборы

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########