Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
13 июл 16:55в области

Врио Кобзев устал

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев признался, что устал от режима самоизоляции. Так он прокомментировал своё решение о продлении режима до 26 июля.

Врио Кобзев устал

«Режим самоизоляции продлен до 26 июля. Понимаю, как все устали, как хочется жить в привычном мире, где все открыто и можно не носить маску. И признаюсь честно, я тоже устал, как и вы. Но мы еще не вышли на ту стадию, когда можно снять абсолютно все ограничения. Это риск. Поэтому прошу вас: соблюдайте масочный режим, держите социальную дистанцию, не посещайте места массового скопления людей без необходимости», — говорится в аккаунте Кобзева в Instagram.

Однако никто из 92 тысяч подписчиков уставшему врио почему-то не посочувствовал. Напротив — сотни комментирующих призвали главу региона, наконец, выйти на улицу и увидеть, что режим самоизоляции в регионе давно не соблюдается. Сидеть дома вынуждены только сотрудники общепита, оставшиеся без работы; школьники — без спортивных секций и лагерей; люди с хроническими заболеваниями — в ожидании плановых обследований и операций.

***
«А вы бы проехались не на вертолете или кортеже, а прошлись бы по улице или в трамвай зашли».

***
«Вы просто хотите, чтобы мы все сдохли!!! В том числе и люди с хроническими болезнями!!!! В онкологии с марта месяца стали принимать только сейчас!!! Очнитесь. Кому лучше от ваши мер, которые никто не соблюдает???»

***
«Уважаемый ВРИО! Выйди на улицу наконец-то. Посмотри, как живут люди, как соблюдают или не соблюдают дистанцию, оцени обстановку не из кабинета с советниками, а сам. И прими наконец решение. Правильное решение. Хватит уже писать посты руками своих помощников. Либо удали аккаунт. Эту бутафорию».

***
«Люди не устали! Люди разделились на несколько лагерей: кто-то боится и всё соблюдает (единицы); кому-то смешно от происходящего, т.к. в действиях логики ноль: всё открываем, но режим продлеваем; и последним всё равно, т.к. никто не контролирует данные распоряжения. Все указания лишь на бумаге!»

Напомним, что на прошлой неделе обращение к Игорю Кобзеву опубликовали представители общепита. По их словам, ограничительные меры, применяемые сейчас к кафе и ресторанам, абсолютно несправедливы. Многие заведения города на грани банкротства. Предприниматели тонут в долгах, которые не чем отдавать. И вместе с уничтоженным сектором малого бизнеса регион рискует получить сломленные судьбы людей, оказавшихся не в состоянии оплачивать ипотеки и содержать семьи.

Ответа от уставшего врио пока не последовало.

Источник: «38NEWS»
Кобзев, чиновники, общество, экономика, здравоохранение

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########