Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
18 май 11:16в области

Губернатор объявил полномасштабную индустриализацию Иркутской области

В Иркутской области предусмотрено проведение полномасштабной индустриализации. Об этом 16 мая заявил губернатор Сергей Левченко во время оглашения ежегодного Инвестиционного послания.

Губернатор объявил полномасштабную индустриализацию Иркутской области


Глава региона отметил, что в последние три года начала работа в русле концепции «государства развития». Эта концепция предполагает активное вовлечение государства в экономические процессы, создание модели «управляемого рынка». Губернатор отметил, что, к большому сожалению, в экономике Иркутской области, да и в России в целом, есть много сфер, где сложно говорить об эффективной управляемости со стороны государства. Примеров много: это и цены на бензин, и офшорная регистрация крупного бизнеса.

– Часто мы видим противоречивые явления с точки зрения такой науки как макроэкономика – стоимость продукта на мировом рынке растет, курс доллара тоже, а налог на прибыль, который платится в региональный бюджет, сильно не меняется, зарплаты рабочим не увеличиваются. Вывод простой – все эти эффекты находятся за рамками нашего налогового и экономического пространства. Это неправильно, и это даже не рыночная экономика, – отметил Сергей Левченко.

Повышение управляемости – главная задача, на которую опирались при разработке Государственного плана социально-экономического развития Иркутской области на 2019-2023 годы. Государственный план нужен для того, чтобы эффективно спланировать и скоординировать работу органов власти и с максимальной отдачей использовать имеющиеся у нас ресурсы.

Губернатор сообщил, что государственным планом на 2019-2023 годы предусмотрено проведение в Иркутской области полномасштабной индустриализации. Это будет приоритетным проектом на всю ближайшую пятилетку и далее. Стратегические направления индустриализации – развитие газовой и газохимической отрасли, золотодобывающей промышленности, глубокой переработки леса, фармацевтической, строительной отрасли, а также переработки сельскохозяйственной продукции.

В рамках индустриализации поставлены следующие задачи: не менее 100 новых предприятий за 5 лет; не менее 1 триллиона рублей инвестиций; создание 16 тыс. рабочих мест; налоговые поступления в консолидированный бюджет – не менее 230 млрд рублей.

100 предприятий – это, в том числе, 32 общеобластных крупных проекта с объемом финансирования свыше 500 млн рублей каждый; 58 проектов меньшего масштаба, способствующих развитию муниципальных образований; 13 проектов, находящихся на данный момент на прединвестиционной стадии, но которые начнут работать в плановый период.

– Для достижения поставленных целей и проведения индустриализации мы будем использовать весь имеющийся у нас арсенал мер государственной поддержки и государственного участия, – отметил Сергей Левченко.

По сообщению пресс-службы правительства Иркутской области
Сергей Левченко, Иркутская область, экономика, пятилетка

14 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########