Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
23 авг 15:45в области / ВЫБОРЫ

Депутаты от олигархов: главная угроза для иркутян

Сегодня главная угроза для иркутян – депутаты от «партии власти», в том числе ставленники олигархов, алюминщиков и энергетиков. Они продвигают антинародные реформы «Единой России», повышая налоги, цены и пенсионный возраст. Они хотят выселить людей из центра города на окраины под видом «реновации». Они давят производство и поднимают тарифы для иркутян. Мы с вами можем их остановить на выборах 9 сентября. И сделаем это, своими голосами. Ведь если позволить им остаться на своих местах, то скоро у каждого из нас отберут последнее. Уже начали отбирать.

Депутаты от олигархов: главная угроза для иркутян

Заксобрание сегодня – центр принятия решений о повышении цен, налогов, тарифов и пенсионного возраста в регионе. Большинство мест в Законодательном Собрании Иркутской области занимают депутаты фракции «Единая Россия» – 32 мандата из 45. Они легко могут продавить любые губительные «реформы», которые спускают им федеральные депутаты ЕР.

Отменили пенсию

Рост безработицы, смертности и обнищание народа – все это ждет россиян после повышения пенсионного возраста, которое продавила «Единая Россия». Это понимает каждый нормальный человек. Даже по данным провластных социологов 89% россиян сегодня выступают против повышения пенсионного возраста. По всей стране идут акции протеста. Но единороссы во власти идут напролом. Вместо диалога с народом идет жесткая установка на местах: «разъяснить суть пенсионной реформы». Разъяснить – значит поставить народ перед фактом: все решено, смиритесь. Пенсионеров сокращаем, ибо денег на их содержание у государства якобы нет.

Депутаты Госдумы РФ Сергей Тен, Николай Николаев и Андрей Чернышев, избранные от Иркутской области, активно поддержали повышение пенсионного возраста. Похоже, партия и личные интересы им дороже избравшего их народа. При этом, у них есть хорошая поддержка на местах – областные депутаты «Единой России».

Региональные Заксобрания и Думы получили четкий приказ от федеральной ЕР «одобрить» пенсионную реформу. Единороссам по стране разослали методички о том, как «правильно» убеждать народ. В итоге к 19 июля (день, когда Госдума приняла реформу в первом чтении) парламенты 77 регионов РФ «одобрили» повышение пенсионного возраста.

КПРФ и другие оппозиционные партии выступили против, но остановить тотальное «одобрение» не смогли, так как большинство в регионах сегодня – за депутатами от «Единой России». Народ их выбрал, и был жестоко обманут. Вот только несколько цифр. Обещанную прибавку к пенсиям (всего лишь тысячу рублей в месяц) тут же съест инфляция. То есть, никакой прибавки просто нет, а цены растут! При этом в ходе пенсионной реформы количество пенсионеров в России сократится на 14 миллионов человек! Сократится, в том числе и физически – многие (порядка 20% женщин и 40% мужчин!) не доживут до пенсии. У них ее просто отняли.

Повысили налоги и цены

Без сомнения, Заксобрание Иркутской области, в его нынешнем составе, тоже «одобрит» пенсионную реформу, потому что там большинство составляют депутаты-единороссы (32 из 45). А им приказано безоговорочно подписать повышение пенсионного возраста – подписать за народ, который их избрал.

Точно также вопреки нашим интересам решено повысить налоги, тарифы ЖКХ и цены (на бензин, товары, продукты питания). Власть ЕдРа четко понимает, что этим, по сути, уничтожает избравших ее людей, но продолжает увлеченно врать – говорить про «обоснованность тарифов», «налоговый маневр» и «экономический эффект» для народа от этих повышений. Он есть, только обратный – в виде роста безработицы (из-за «отмененных» пенсионеров рынок труда лопнет), сокращения населения (многим станет просто не на что жить) и задранных цен – это неизбежный удар от повышения тарифов и НДС до 20%. Только от повышения этого налога федеральная власть ожидает ежегодно 600 миллиардов доходов в бюджет. Но эти миллиарды пойдут из наших кошельков! Мы их будем платить с каждого килограмма крупы, с каждой булки хлеба, с каждого литра бензина.

Поднимают тариф на электроэнергию, спасают олигархов

Иркутские единороссы, как и их федеральные «собратья», на первое место ставят интересы олигархии, в частности – Олега Дерипаски. В зоне особого внимания – тариф на электроэнергию. Его собираются поднять для иркутян в три раза! Все ради спасения бизнеса олигарха, попавшего под персональные западные санкции.

Губернатор и депутаты от оппозиции в Заксобрании, конечно, против повышения тарифа. Против выступает и народ на митингах. Пока тариф удается сдержать. Но надолго ли? Ведь Дерипаска под флагом ЕдРа продвигает своих людей, в том числе от «Иркутскэнерго», в следующий состав Законодательного Собрания. Использует для этого все ресурсы.

«В органах власти области и в депутатском корпусе есть силы, которые являются энергетическим лобби под крышей «Единой России», - говорит Антон Романов. – Сегодня главная задача лоббистов Дерипаски – сформировать «свое» Законодательное Собрание. Они хотят убрать тех, кто препятствует повышению тарифов, хотят установить полный контроль над сферой энергетики и Региональной энергетической комиссией».

Контроль над РЭК окончательно развяжет руки Дерипаске в тарифном вопросе. Он сможет поднять тарифы в разы. Осталось посадить в Заксобрание своих депутатов – и дело в шляпе.

Именно поэтому нам нельзя пускать в депутаты ставленников «Иркутскэнерго». Иначе тарифы неизбежно повысят. И это повышение не только напрямую залезет в наши кошельки, но и отзовется тотальным ростом цен буквально на все! В итоге – иркутяне будут стремительно беднеть.

Ввели дикий мусорный налог

Еще одна антинародная реформа от «Единой России»: введение мусорного налога, а точнее – мусорной дани. С 1 января 2019 года каждый (!) житель Иркутской области будет платить 200 рублей в месяц за вывоз и утилизацию мусора. Никаких расчетов от площади жилья или объемов произведенного мусора – только жесткая фиксированная ставка «с головы», одинаковая для всех.

Таков новый закон, продавленный «мусорными олигархами» через большинство «Единой России» в Госдуме РФ. Уйти от нового налога не получится, как до этого не удалось отбиться от грабительских поборов «на капремонт». Как всегда, на стороне олигархов закон и судебные приставы.

Установка тарифов за вывоз и утилизацию была отдана на откуп «мусорным лоббистам» в регионах. Иркутские лоббисты при поддержке «Единой России» постарались на славу – выбили те самые 200 рублей с человека. Это значит, средняя иркутская семья будет отдавать за мусор по 600 рублей в месяц, многодетная – от 1000 рублей и выше. Снижать ставку они не собираются, наоборот – хотят еще поднять. Не допустить этого, остановить «мусорные поборы» мы с вами сможем, если на предстоящих выборах не допустим к мандатам ставленников «Единой России». Иначе они «разгуляются» по полной.

Будут выселять иркутян, центр Иркутска – не для бедных

Энерготарифами и мусорным налогом все не закончится. Сегодня «партия власти» нацелилась на наше жилье – внедряет программу «иркутской реновации». Она подается как благое дело по обновлению жилого фонда. На самом деле – это выселение иркутян из их домов. Людей хотят выкинуть на выселки, а их дома снести – освободить место под строительство элитного жилья.

В июне, на дебатах праймериз «Единой России», один из ставленников «Иркутскэнерго» сказал, что в Академгородке надо сносить все «старые» пятиэтажки, а людей переселять во вновь построенные дома. Вот только дома эти будут не в центре, где люди живут годами, а на окраинах.

«Ко мне уже обращаются жители Иркутска: сообщают о том, что их предупреждают о будущем выселении, - говорит Антон Романов. - Известно, что под «иркутскую реновацию» готовятся проекты по строительству домов для выселенных иркутян. По нашим данным, одна из таких строек намечается в районе поселка Боково. То есть, людей принудительно переселят ради прибыли олигархов, которую они получат, построив на месте снесенных домов элитные микрорайоны».

Через «реновацию» идет массовый обман иркутян, в основе которого лежит простая формула: «Центр Иркутска -не для бедных». И если «партия власти» снова получит большинство депутатов в Заксобрании области, то эту формулу узаконят.

Продолжат антинародные «реформы»

Что еще произойдет, если сохранится гегемония депутатов ЕдРа с лоббистами от алюминщиков, мусорщиков и энергетиков? Что будет, если мы позволим им остаться у власти?

– Произвол управляющих компаний будет нарастать. Они сегодня по факту неподконтрольны государству, находятся у частников, большинство из которых -интересанты от «партии власти». Значит, будут расти тарифы ЖКХ, и появляться дополнительные поборы. Один из таких – плата за установку тепловых счетчиков, которую принудительно собираются навязать иркутянам.

– Иркутск будет захвачен ставленниками олигархов. Их депутаты в Заксо-брании заблокируют возвращение прямых выборов главы города для того, чтобы олигархи назначили «своего» мэра и числа «ручной» Гордумы. Они тогда смогут творить с городом что захотят. Это массовые застройки, разгул коррупции, выселение людей и многое другое.

– Захват Байкала компаниями Дерипаски и китайскими корпорациями будет завершен. Сегодня они реализуют совместный проект на 11 миллиардов долларов.

Планируют увеличить туристический поток из Китая до 20 миллионов в год! С другой стороны – в планах создать на побережье экокурорты для элит, где стоимость номера будет около 1000 долларов в сутки! Простым людям туда въезда не будет. То есть, Байкал отдадут китайским туристам и российским богачам. У простых иркутян его отберут.

– На развитии иркутской промышленности окончательно поставят крест, превратят город в барахолку. Депутаты «Единой России» хотят превратить Иркутск в торгово-транзитный город. Об этом они заявляли в июне на праймериз ЕР. В основе их подхода – деиндустриализация. Это сырьевая экономика, комфорт для богатых и город как коридор, через который можно возить все, но жить в нем нельзя. Промышленности нет, новых рабочих мест нет, молодежь массово уезжает, население нищает – такое будущее готовит нам сегодня «партия власти».

Выход один: избрать новое Заксобрание!

Что делать? Как прекратить этот произвол? Ответ прост: нельзя допускать к власти тех, кто постоянно обманывает и уничтожает народ, используя мандаты ЕдРа. Если мы позволим им остаться у власти, то они и дальше будут разорять нас антинародными «реформами». А в итоге нам устроят настоящий социальный террор.

Остается одно: ПОМЕНЯТЬ состав Законодательного Собрания Иркутской области – убрать оттуда ставленников «Единой России». Проявить свою гражданскую позицию и голосовать только за депутатов от народа, которые смогут защитить интересы иркутян на государственном уровне. Этого добивается Антон РОМАНОВ. Этого добивается КПРФ.

Значит, 9 сентября все вместе – НИ ОДНОГО ГОЛОСА «ЕДИНОЙ РОССИИ»! ЗА НОВОЕ Законодательное Собрание, за депутатов ОТ НАРОДА, за Иркутск!
Романов, Выборы-2018

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########