Новости KPRF.RU
Тульский обком КПРФ дал старт циклу Ленинских уроков в школах области


В апреле и мае Тульский обком партии традиционно организовывает в школах области ...

Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Юрий Афонин: Повышение тарифов на проезд по автодорогам ставит под угрозу и уровень жизни граждан, и экономический рост


Госкомпания «Автодор» подняла тарифы за проезд по платным дорогам. Новость ...

Денис Парфенов: Остановить градостроительный беспредел в Бибирево


Состоялась большая встреча депутата Госдумы, секретаря МГК КПРФ Д.А. Парфенова с жителями ...

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают


Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил телеграмму губернатору Еврейской автономной ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
19 янв 17:17в области

Эффективность деятельности органов исполнительной власти Иркутской области получила высокую оценку

В конце прошлого года Иркутская область заняла девятое место среди 85 российских регионов по результатам оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации за 2016 год и получила дотацию в размере 714,3 млн рублей. Оценка эффективности проводилась по результатам мониторинга деятельности органов исполнительной власти в сферах экономики и инвестиционной привлекательности, государственного и муниципального управления, здравоохранения, образования и жилищного строительства. Всего учитывалось 14 показателей социально-экономического развития региона.

Эффективность деятельности органов исполнительной власти Иркутской области получила высокую оценку

- Иркутская область характеризуется положительной динамикой и лидерскими позициями, по сравнению с другими субъектами РФ, по объему инвестиций в основной капитал (за исключением бюджетных средств), по обороту товаров и услуг, производимых малыми предприятиями, а также объему налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета Иркутской области, - отметила заместитель министра экономического развития региона Марина Петрова.

Итоговая оценка эффективности деятельности, в результате которой было принято решении о выделении Иркутской области дотации из федерального бюджета, рассчитывалась по сложносоставной формуле. В ней учитывались как результаты социально-экономического развития 2016 года, так и динамика за трехлетний предшествующий период.

Отдельно следует отметить, что показатель «Оценка населением деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации», который имеет наибольший удельный вес в формуле расчета оценки, также имеет положительный темп роста. Например, в 2013 году показатель был равен 35,4 процента, а в 2016 – 40,1 процента.

В 2018 году оценка эффективности будет осуществляться по новому Указу Президента Российской Федерации от 14 ноября 2017 года № 548. Указом утвержден иной перечень показателей для оценки эффективности, в том числе коэффициент доступности жилья, уровень преступности, качество и доступность услуг жилищно-коммунального хозяйства, объем инвестиций в основной капитал (кроме бюджетных средств федерального бюджета, инвестиций в добывающие отрасли), оценка населением условий для самореализации, оценка удовлетворенности населения услугами в сферах образования, здравоохранения, культуры, социального обслуживания, доля жителей, столкнувшихся с проявлениями коррупции, и другое.

В ближайшее время Правительством РФ будут разработаны методики расчета новых показателей и итоговой оценки эффективности.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
экономика

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########