Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Из районов Иркутской области приходят сообщения о нарушениях на местных выборах

Жители Байкальска говорят, что на участки для голосования с утра активно везут избирателей. Фото с номерами нескольких автомобилей, которые отметились на подвозе, байкальчане прислали в «БГ Иркутск».

Из районов Иркутской области приходят сообщения о нарушениях на местных выборах

Источник: «БГ Иркутск»

В Усть-Куте наблюдатели фиксируют «подвозы», подкуп избирателей и другие нарушения.

6-00, территория избирательного округа №3. Утром в день голосования жители микрорайона Солнечная и Речников обнаружили на припаркованных у домов автомобилей наклейки «Уст-Кут голосует за ЛДПР». Расклейщики работали в ночь с 9 на 10 сентября. Наклейки находились на лобовых стеклах машин, бамперах и боковых стеклах автомобилей, припаркованных во дворах по первой линии от улицы Пушкина и Пролетарской, рядом с избирательными участками 1647 на улице Российская (клуб «Боевые перчатки») и 1644 (школа №4). Координатор Усть-Кутского отделения ЛДПР Евгения Легчакова сделала официальное заявление о том, что не располагает агитационной продукцией такого формата, а работы по расклейке агитации штабом ЛДПР ночью с 9 на 10 сентября не осуществлялась.

11-00, избирательный участок №1651. Второе нарушение отмечено наблюдателями в 11-00 часов утра, произошло на избирательном участке № 1651 в школе №6 имени погибшего в Чечне героя России А.Н. Шерстянникова. Рядом с избирательным участком стоит автомобиль Нива синего цвета. Два молодых человека, которые находятся в автомобиле, предлагают людям, идущим на избирательный участок проголосовать за 200 рублей за кандидата на должность Главы Усть-Кута от партии «Единая Россия».

11-30. В микрорайоне Закута два легковых автомобиля собирают людей на остановках общественного транспорта и везут к избирательным участкам первого округа для голосования за кандидата на должность Главы Усть-Кута от партии «Единая Россия». После голосования развозят снова на остановку или по домам.

11-37, избирательный участок №1633. Рядом с избирательным участком находится зеленый микроавтобус с государственным номером Т719АА, который привез туда группу пожилых женщин. Женщины проголосовали, после чего сели обратно в микроавтобус, где им вручили непрозрачные пакеты.

11-40, избирательный участок №1651. На избирательный участок людей привозит автомобиль Тойота черного цвета с государственным номером Р730ВЕ.

12-00 в микрорайоне РЭБ два автомобиля, водители которых предлагают проголосовать за кандидата на должность Главы Усть-Кута от партии «Единая Россия». Красная Нива с государственным номером 384 и Шевроле-Нива темно-зеленая с государственным номером 428. Сообщают наблюдатели Усть-Кута.

Источник: «БГ Иркутск»
Выборы-2017, криминал, местное самоуправление, происшествия

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########