Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Местные власти в Вихоревке затягивают подготовку к отопительному сезону

В Вихоревке комиссией, куда вошли заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Александр Барнаков, представители ОГКУ «Центр энергоресурсосбережения», государственной службы жилищного надзора Иркутской области, а также и.о. главы администрации Вихоревского городского поселения Сергей Касьянов, проведен осмотр объектов коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда городского поселения.

Местные власти в Вихоревке затягивают подготовку к отопительному сезону

Как сообщил Александр Барнаков, выявлена неготовность объектов теплоснабжения к несению нагрузки в отопительный период 2017-2018 годов. До сих пор не сформирован актуализированный план первоочередных мероприятий. В котельной «Водогрейная» отсутствует подготовленный персонал. Администрация Вихоревского городского поселения не принимает мер по ускорению проведения подготовительных работ к отопительному периоду.

30 июня 2017 года администрацией Вихоревского городского поселения расторгнуто концессионное соглашение с ООО «Тепловые сети» и заключен месячный договор аренды муниципального имущества с ООО «Энергосфера – Иркутск». Однако по договорам субаренды на эксплуатации объектов холодного водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод осталось ООО «Тепловые сети».

Из аварийно-технического запаса Иркутской области Вихоревскому муниципальному образованию выделено котельное и вспомогательное оборудование на общую сумму 20,7 млн рублей. В настоящее время завершаются работы по замене котла №4, усилен фундамент котла №6, проводятся работы по монтажу топки. Работы выполняют специалисты ООО «Беком+» из Барнаула.

Работники ООО «Энергосфера – Иркутск» начали работы по замене трубопровода гидроуборки и пожаротушения, противопожарной сигнализации в галерее топливоподачи, идет демонтаж топки котла №5. Проведена очистка кирпичных сборных газоходов к дымовой трубе. Всего в котельной «Водогрейная» на момент осмотра работали 13 сотрудников ООО «Энергосфера – Иркутск», хотя, по словам генерального директора организации Алексея Смирницкого, приняты на работу 73 человека.

Неудовлетворительная подготовка к предстоящему отопительному сезону в Вихоревке отмечена и на других объектах коммунальной инфраструктуры. Не проводились работы в блочно-модульных котельных «Нефтяников» и «Байкальской», в которых требуется замена котельного оборудования. В неудовлетворительном состоянии оборудование объектов водопроводно-канализационного хозяйства. Налицо неукомплектованность специалистами и вспомогательным персоналом, отметили представители проверяющей комиссии.

На совещании в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области рассмотрели вопросы подготовки к зиме в Вихоревке.

– Сформированы две дополнительные бригады, которые будут заниматься подготовкой к отопительному сезону вспомогательного оборудования на котельной «Водогрейная». В ближайшее время будет сформирована третья бригада для этих работ. Местная власть своих обязательств не исполняет, – сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Артур Сулейменов.

На совещании принято решение ввести постоянный контроль ремонтных работ в Вихоревке силами специалистов ОГКУ «Центр энергоресурсосбережения».

Напомним, что Правительством Иркутской области направлены обращения по вопросам неудовлетворительной подготовки объектов коммунальной инфраструктуры на территории города Вихоревка к отопительному периоду в адрес полномочного представителя Президента РФ в СФО, Следственного Комитета РФ по Иркутской области, Прокуратуры Иркутской области, Енисейского управления Ростехнадзора, федеральной налоговой службы по Иркутской области.

Источник: «Иркутская область»
ЖКХ, местное самоуправление

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########