Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
12 май 16:02в области

Сергей Левченко: Необходимо определить направления, которые позволят региону успешно развиваться

Координационный научный совет с участием Губернатора Иркутской области Сергея Левченко состоялся в Иркутском научном центре СО РАН. На заседании обсудили вопросы взаимодействия Иркутской области с Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ), создание детского технопарка «Кванториум», организацию водного форума, а также рассмотрели план мероприятий по реализации в регионе Стратегии научно-технического развития РФ.

Сергей Левченко: Необходимо определить направления, которые позволят региону успешно развиваться

- Стратегия - целеполагающий документ. Нужно определить, на чем необходимо сконцентрировать усилия науки, органов власти, обозначить инвестиционные направления, - сказал глава региона. – В этом году отмечается 70-летие конференции по развитию производительных сил, которая состоялась в Приангарье. Она сыграла значительную роль в экономическом развитии и открыла принципиально новый этап индустриального освоения региона. Сейчас необходимо сосредоточить усилия на тех отраслях и направлениях, которые позволят сделать следующий этап развития региона таким же успешным, как предыдущий.

О проекте плана мероприятий по реализации в Иркутской области Стратегии научно-технологического развития РФ рассказал министр экономического развития Евгений Орачевский.

Представителями Координационного научного совета будут сформированы предложения для включения в план мероприятий, который в соответствии с федеральной стратегией состоит из шести основных блоков: управление реализацией, кадры и человеческий капитал, инфраструктура и среда, взаимодействие и кооперация, управление и инвестиции, сотрудничество и интеграция.

- К выполнению плана мероприятий по реализации Стратегии научно-технологического развития необходимо приступить уже в текущем году. Также стоит задача по формированию нормативно-правовой базы, регулирующей задачи стимулирования научно-технологического развития. Мероприятия плана и разработанные механизмы стимулирования войдут в государственные программы Иркутской области, - подчеркнул Евгений Орачевский.

По словам министра, при доработке проекта Стратегии социально-экономического развития Иркутской области до 2030 года были учтены положения Стратегии научно-технологического развития РФ, в разделах, посвященных науке и инновациям.

О взаимодействии Иркутской области с Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) рассказал научный руководитель ФГБУ науки ИНЦ СО РАН, директор Института динамики систем и теории управления имени В.М. Матросова СО РАН Игорь Бычков. В частности, планируется заключить соглашение о проведении региональных конкурсов проектов фундаментальных научных исследований и регионального конкурса проектов организации российских и международных научных мероприятий.

Источник: «Иркутская область»
наука, экономика, губернатор Иркутской области, Левченко

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########