Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
30 мар 17:16в области

Лесопользователей, не принимающих меры по тушению лесных пожаров, ждет расторжение договоров аренды

В Правительстве Приангарья состоялось областное совещание о подготовке региона к пожароопасному сезону 2017 года под руководством первого заместителя Губернатора – Председателя Правительства Иркутской области Александра Битарова. В совещании также принял участие заместитель Губернатора – руководитель аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов, министр лесного комплекса региона Сергей Шеверда, а также крупные арендаторы лесных участков, мэры проблемных территорий, начальники всех лесничеств, представители МЧС, военных лесничеств, гостехнадзора, гидрометцентра.

Лесопользователей, не принимающих меры по тушению лесных пожаров, ждет расторжение договоров аренды

В ходе обсуждения вопросов готовности к пожароопасному сезону Александр Битаров сообщил, что в этом году ужесточат меры в отношении арендаторов, на чьих территориях из-за их бездействия будут допущены крупные лесные пожары.

- Будем разбирать все серьезные случаи. Если по итогам каких-то пожаров мы выясним, что у арендаторов была техника и люди, но не принято никаких мер, будем ставить вопрос о расторжении договора. У нас достаточно для этого оснований, - заявил Александр Битаров.

Председатель Правительства также поручил министру лесного комплекса Иркутской области Сергею Шеверде проработать вопрос выделения преференций тем лесопользователям, которые ответственно подходят к своим обязанностям.

Дмитрий Чернышов предложил ввести строгие меры в отношении тех арендаторов, которые подают недостоверные сведения по проектам освоения лесов.

- При обнаружении фактов, когда на бумаге есть и техника, и достаточное количество людей, а на деле лес горит и его некому тушить, необходимо приостанавливать действие этих проектов. Это не даст возможность арендаторам производить заготовку. Кто не будет тушить – не будет заготавливать, - сказал Дмитрий Чернышов.

Мэрам муниципальных образований поручено проверить готовность населенных пунктов к лесным пожарам, оценить качество минерализованных полос. Министр лесного комплекса Сергей Шеверда сообщил, что все собственники земель, граничащих с лесным фондом, по новым нормативам обязаны обустроить вдоль границ 10-метровую защитную полосу.

Для работы с населением и предотвращения лесных пожаров, произошедших по вине людей, планируется задействовать волонтеров. Силами общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Иркутской области» в населенных пунктах планируется создать добровольные пожарные дружины, которые будут обеспечены инвентарем для защиты поселков от огня.

Источник: «Иркутская область»
лес, экология

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########