Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Программа "Точка зрения" на телеканале "Красная Линия": "Кому принадлежит Россия?" И.Абакумов, Р.Адуков, С.Казанков (24.04.2024)


Посевная кампания в России подходит к экватору. По прогнозам, урожай зерновых может ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
20 дек 20:59В ПАРТИИ

С Днём чекиста!

20 декабря 1917 года был подписан декрет о создании “Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией, спекуляцией и саботажем” (ВЧК), которую возглавил Ф.Э. Дзержинский.

С Днём чекиста!

Комиссия была – чрезвычайной, потому что Россия попала в ситуацию – чрезвычайную. Совершенно ненужная России – ни политически, ни стратегически – война с Германией была бездарно проиграна. Это понимала даже «либеральная общественность», которая устроила Февральскую революцию. Но в деле управления страной либералы оказались намного бездарнее царя, окончательно развалив армию и начав раздавать страну разного рода сепаратистам. Страна была при смерти – и вороньё уже тянулось с Запада, чтобы растащить её по частям.

Со времён Гиппократа врачи знают: «что не излечивают лекарства – излечивает железо, что не излечивает железо – излечивает огонь, что не лечит огонь – то неизлечимо».

«Лекарства», которыми пичкали страну Керенский и Ко, только ухудшали состояние. И большевикам пришлось взяться за железо и огонь ВЧК – иного лечения, кроме хирургического, уже не оставалось.

Но к тому времени медицина уже знала, что в хирургии главное – асептика, стерильность и чистые руки. И во главе ВЧК был поставлен человек с чистыми руками, горячим сердцем и холодной головой – Феликс Эдмундович Дзержинский.

Чекистам приходилось заниматься буквально всем, всеми – и борьбой с преступностью, и спасением детей от беспризорщины, и организацией экономической жизни, и транспортом, и спортом, и тяжёлой индустрией. И везде разум и воля побеждали анархию и хаос. Преступность ликвидировалась не только и не столько карательными, сколько социальными мерами.

И сколько их, детей, спасённых от беспризорщины и криминала, ставших достойными советскими гражданами, встали на защиту Отечества во время войны! А некоторые сами стали чекистами, и в рядах СМЕРШ беспощадно боролись с гитлеровцами, бандеровцами и «пятой колонной».

А сегодня, когда идёт специальная военная операция, опыт чекистов, опыт СМЕРШ особенно востребован. Бандеровская, нацистская киевская власть, зачастую руками «пятой колонны», проводит диверсии и саботаж, подкладывает бомбы, распространяет лживую информацию и клевету на российскую армию. К сожалению, наши законодатели не всегда успевают обеспечивать и чекистов, и военных, адекватными сложившейся ситуации законами.

В день работника органов безопасности я желаю всем, кого по традиции и сегодня называют чекистами, крепкого здоровья, успехов в работе – и сохранения тех великих традиций гуманизма и твёрдости, воли и разума, знаний и патриотизма, которые закладывал Феликс Эдмундович, тех тонких и эффективных методов, которыми СМЕРШ переигрывал самые изощрённые разведслужбы нацистов.

С праздником, товарищи чекисты!

Г.А. ЗЮГАНОВ, председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ
Источник: «КПРФ.ру»
праздник, поздравления, Зюганов

9 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########