Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
13 июн 12:34В ПАРТИИ

Заявление Иркутского обкома КПРФ по поводу чинимых препятствий для участия С.Г. Левченко в выборах губернатора

С приближением избирательных кампаний на фоне резкого ухудшения социально-экономической ситуации в Иркутской области федеральная и региональная власти испытывают страх перед результатами голосования и уверенной победой кандидатов от КПРФ и левопатриотической оппозиции. Не в силах предложить конструктивную повестку преодоления затяжного и глубокого кризиса в стране, сдержать протестные настроения людей и вернуть их доверие себе, власть не нашла цивилизованных способов ведения конкурентной политической борьбы и прибегла к законодательной уловке воспрепятствования участию в выборах успешного экс-губернатора коммуниста С.Г. Левченко.

Заявление Иркутского обкома КПРФ по поводу чинимых препятствий для участия С.Г. Левченко в выборах губернатора

Преднамеренной профанацией можно назвать тот факт, что сессией Законодательного собрания Иркутской области голосами прежде всего депутатов фракции партии Единая Россия проводимые в единый день голосования очередные выборы квалифицируются как досрочные и тем самым целенаправленно запрещают С.Г. Левченко участвовать в них.

Предусмотрительно заведенные в закон препоны отказывают в участии в выборах отправленных в добровольную отставку губернаторов, ввиду чего «зачищаются» оппозиционные кандидаты и без конкурентной борьбы проходят во власть выгодные ей кандидаты. Нечего и говорить, что лишение кого бы то ни было права выдвигать свою кандидатуру для выборов губернаторов не имеет разумных и убедительных оснований, абсолютно недопустимо и вызывает возмущения. Только народ как источник власти, а не кремлевские кукловоды, вправе сделать свой выбор во время голосования в пользу того или иного кандидата.

Исполненная злобы и ненависти к народному экс-губернатору С.Г. Левченко, под руководством которого Иркутская область стала лидером социально-экономического развития в стране, олигархическая власть вновь продемонстрировала свои хищнические устремления и полное пренебрежение интересами жителей региона, эксплуатируя его ресурсы для своего обогащения.

Решительно осуждая чинимые препятствия для участия С.Г. Левченко в выборах губернатора Иркутской области в 2020 г., Комитет Иркутского областного отделения КПРФ заявляет о стремлении разоблачать грязные приемы властей, добиться победы кандидата от КПРФ и лево-патриотических сил на выборах губернатора региона, усилить политическую борьбу за социально-экономическое развитие и повышение жизненного уровня населения Прибайкалья.

Комитет Иркутского областного отделения КПРФ
12.06.2020 г.
Иркутская область, партия, обком, заявления, выборы 2020, Левченко

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########