Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Представляем читателям кандидатов в мэры от КПРФ

Как мы уже сообщали, в Иркутске состоялась конференция областного отделения КПРФ, на которой были выдвинуты кандидаты в депутаты, мэры и главы ряда муниципальных образований. Знакомим читателей с некоторыми из этих кандидатов.

***
Представляем читателям кандидатов в мэры от КПРФ
На должность мэра Эхирит-Булагатского района делегаты выдвинули НОХОЕВА Петра Иннокентьевича, 1954 года рождения, уроженца села Олой Эхирит-Булагатского района Иркутской области, члена КПРФ с 2011 года, первого секретаря комитета Эхирит-Булагатского местного отделения КПРФ. Образование высшее. Окончил Иркутский сельхозинститут по специальности «зоотехник».

После окончания института работал зоотехником отделения. С 1982 года – главный зоотехник совхоза «Олойский». Спустя семь лет был назначен директором совхоза «Новониколаевский» Эхирит-Булагатского района. Последующие 12 лет работал директором совхоза «Олойский». В 2004 году успешно выиграл выборы и возглавил Эхирит-Булагатский район.

С 2010 года работал главным консультантом при Министерстве сельского хозяйства Иркутской области. В 2015 г. перешёл на работу помощником члена Совета Федерации ФС РФ по работе в Иркутской области.

Избирался депутатом Думы Усть-Ордынского Бурятского округа. С 2011 года – первый секретарь комитета Эхирит-Булагатского местного отделения КПРФ.

Ветеран труда. Награждён Почётной грамотой губернатора Иркутской области.

Женат. Воспитал четверых детей, все получили высшее образование.

***
Представляем читателям кандидатов в мэры от КПРФ
На должность мэра Шелеховского муниципального района выдвинут ОРНОЕВ Роман Владимирович, 1982 года рождения, уроженец г. Иркутска. Экономист. В 2004 году окончил Байкальский государственный университет экономики и права. Работает помощником депутата Законодательного собрания Иркутской области (фракция КПРФ) А.С. Белова и помощником депутата Госдумы ФС РФ (фракция КПРФ) М.В. Щапова.

После окончания БГУЭП работал менеджером по продажам ООО «Энерпред-Трейдинг». В 2005 – 2012 гг. служил в УФСБ России по Иркутской области. Затем работал заместителем председателя КУМИ – начальником земельного департамента администрации г. Иркутска. В администрации Шелеховского муниципального района работал начальником УМИ. В настоящее время – помощник руководителя аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Активно участвует в общественной жизни. Являлся организатором фестиваля экстремальных развлечений на острове Юность в г. Иркутске в 2012 году. В последующие годы организовывал фестивали экстремальных развлечений «Адреналин» на стадионе «Труд» и «Экстрим» на Верхней Набережной в г. Иркутске.

***
Представляем читателям кандидатов в мэры от КПРФ
На должность мэра Усть-Удинского района – ОГИБАЛОВ Андрей Геннадьевич, беспартийный, 1975 года рождения, уроженец г. Улан-Удэ. Образование высшее, окончил Иркутский государственный университет, математический факультет по специальности «прикладная математика». Также окончил Иркутский юридический институт Генеральной прокуратуры РФ по специальности «юриспруденция».

Трудовую биографию начинал в СПТУ № 44 г. Иркутска, которое окончил с отличием, получив рабочие специальности. В 2002 году поступил на службу в органы прокуратуры следователем прокуратуры Ленинского района г. Иркутска, в 2003 году назначен на должность старшего следователя отдела по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления прокуратуры Иркутской области. В 2005 году переведён на должность следователя по особо важным делам отдела по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления прокуратуры Иркутской области.

В 2006 году назначен на должность заместителя прокурора г. Шелехова Иркутской области. Позже работал руководителем Шелеховского межрайонного следственного отдела Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу.

В 2010 году принят переводом в прокуратуру Иркутской области и назначен на должность заместителя прокурора Ленинского района г. Иркутска.

В 2014 году назначен прокурором Усть-Удинского района Иркутской области, где работал до 2019 года, имеет классный чин старший советник юстиции, присвоенный приказом Генпрокуратуры РФ 22 августа 2016 года.

В 2019 году во исполнение приказа Генерального прокурора РФ освобождён от занимаемой должности и уволен из органов прокуратуры РФ в связи с выходом на пенсию за выслугу лет. С 30 апреля 2019 года является пенсионером прокуратуры Российской Федерации, награждён знаком отличия «За верность закону» III степени.

Женат. Воспитал сына.

***
Представляем читателям кандидатов в мэры от КПРФ
На должность мэра Осинского муниципального района выдвинут МАНТЫКОВ Виктор Михайлович, 1959 года рождения, кандидат педагогических наук, беспартийный. Уроженец улуса Мокшоктон Осинского района Иркутской области. Образование высшее, в 1981 году окончил Иркутский государственный университет по специальности «историк».

С 1981 года преподавал историю и обществознание в Обусинской средней школе Осинского района. С 1987 года – директор Обусинской средней школы. С 2004 года его трудовая деятельность связана с Боханским филиалом Бурятского государственного университета: заместитель директора, директор Боханского филиала БГУ.

В сентябре 2014 года избран мэром муниципального образования «Осинский район». Кандидат педагогических наук. Отличник народного просвещения. Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» и нагрудным знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре» (общественная медаль А.С. Макаренко).

Пресс-служба Иркутского ОК КПРФ
партия, конференция, выборы-2019, местное самоуправление

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########