Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

ЛКСМ РФ: «Сказал же Ленин ясно: Россия будет красной!»


Комсомольцы Карелии организовали слет молодёжного актива региона, посвященный 154-й ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
14 май 11:44В ПАРТИИ / Иркутск

На «Кубке Иркутска» выступили свыше 150 чтецов из разных районов Прибайкалья

Приобщиться к поэтическому слову в исполнении чтецов разных возрастов смогли иркутяне и гости города 11 мая в усадьбе В. П. Сукачёва. Иркутский областной конкурс чтецов «Кубок Иркутска», организованный региональным отделением ЛКСМ РФ, собрал свыше 150 участников из Иркутска, Слюдянки, Братска, Саянска, Байкальска, Тулуна, Осинского и Иркутского районов области.

На «Кубке Иркутска» выступили свыше 150 чтецов из разных районов Прибайкалья


Каждый год «Кубок Иркутска» – большое событие, на которое уходит много сил организаторов и конкурсного жюри. В прошлом году мероприятие проходило под открытым небом на территории усадьбы В. П. Сукачёва. Оно длилось с 10 часов утра до 9 часов вечера. Но поскольку вечером холодает, организаторы решили в этом году провести его в здании музея, и в этот раз на то, чтобы прослушать и оценить все выступления, ушло восемь часов.

Участники традиционно были разделены на разные возрастные группы: от 7 до 11, от 12 до 17 и от 18 до 35 лет. Организатором приходилось неоднократно менять сценарий мероприятия и номера выступающих, поскольку некоторые участники не успевали на автобус до дома, но очень желали выступить. Чувствовалось, что они пришли не за грамотой или дипломом, а чтобы поделиться со зрителем своими переживаниями, чувствами и мироощущением и получить поддержку от зрителей, пришедших на конкурс.

«Это отличное времяпрепровождение, практика выступлений перед большой аудиторией, знакомство с новыми различными авторами, которых ранее не знал, а также видение уже знакомых с детства писателей и поэтов под другим углом, под каким раньше их даже не представлял. Плюс – новые друзья!» – поделился впечатлениями один из участников конкурса.

Конкурс проходит ежегодно при поддержке замминистра по молодёжной политике Андрея Ахмадулина. Все участники были награждены сертификатами и дипломами конкурса. Жюри выделило четырёх победителей и более 30 лауреатов. Их награждение состоится 20 мая.

Маргарита РОНЖИНА
комсомол, Иркутск, Иркутская область, культура

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########